Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

При нападении на туристов на пляже Хургады ножевые ранения получила гражданка России

Также погибли две туристки из Германии, пострадали граждане Польши и Сербии

14.07.2017, 22:46

В пятницу, 14 июля, на пляже египетского курорта Хургада неизвестный напал с ножом на группу туристок, среди которых оказалась гражданка России. Об этом сообщает Reuters.

По информации местных СМИ, вооруженный ножом мужчина переплыл на территорию пляжа отеля Sunny Days El Palacio с ближайшего общественного пляжа. В результате его нападения погибли двое туристов и еще шесть человек получили ранения.

По данным Associated Press, целью нападавшего были именно иностранцы, так как, по словам очевидцев, он кричал по-арабски, чтобы местные жители отошли в сторону. Убитые туристки оказались гражданками Германии, сообщает Global News со ссылкой на официальные источники.

Как подтвердил генконсул Российской Федерации в Египте, среди пострадавших в Хургаде туристов есть женщина с двойным гражданством – России и Украины, в настоящий момент ее жизни ничего не угрожает. Также пострадали гражданки Сербии и Польши. Ростуризм в связи с нападением на туристок призывает россиян воздержаться от самостоятельных поездок в Египет, а также предупреждает туроператоров и турагентов о невозможности продажи туров в эту страну и напоминает об ответственности.

По мнению наблюдателей, трагедия, которую уже квалифицировали как теракт, может еще больше осложнить ситуацию с возобновлением полетов из России в Египет. Напомним, причиной для их прекращение является несоответствие египетских аэропортов требованиям антитеррористической безопасности.

Обсудить новость

Ещё по теме