Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Президент Египта приехал в Россию. Ждать ли чартеров на курорты?

Главы государств пообщаются в неформальной обстановке

15.10.2018, 16:43

В понедельник, 15 октября, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси прибыл в Москву. В России он пробудет три дня. Об этом сообщает портал egypttoday.com.

В ходе визита глава государства встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. Сообщается, что, помимо этого, г-н ас-Сиси выступит перед Советом Федерации, а также проведет переговоры с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, которые будут касаться экономических и коммерческих взаимоотношений между Россией и Египтом.

Кто виноват в смерти туристки в горах?
Кто виноват в смерти туристки в горах?
Трагедия на Камчатке подчеркнула проблемы активного туризма
На прошлой неделе прокуратура возбудила административные дела в отношении красноярского турклуба «Три коня». В августе этого года их клиентка, 34-летняя жительница Барнаула Татьяна Курашова, замерзла насмерть во время похода на Камчатке.
HotLine.travel

По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, встреча начнется во вторник в Москве и завершится в Сочи, где запланировано неформальное общение президентов. Основная рабочая часть назначена на среду, 17 октября. «Это очень эффективный формат, который до начала официальных переговоров позволяет главам государств с глазу на глаз обсудить наиболее актуальные вопросы», – цитирует слова Пескова ТАСС.

По мнению наблюдателей, вполне вероятно, что во время встречи будет затронута больная тема возобновления чартерного авиасообщения между Россией и курортами Красного моря. Тем более что министр транспорта РФ Евгений Дитрих на днях уже подтвердил готовность российской стороны вернуться к их обсуждению.

При этом наблюдатели обращают внимание на то, что министр иностранных дел России Сергей Лавров на прошлой неделе отметил: двум странам нужно прилагать больше усилий для повышения безопасности граждан, в том числе на воздушном транспорте. Это может говорить о том, что Россия все еще недовольна мерами, принятыми Египтом в этом направлении.

Обсудить новость

Ещё по теме