Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Превзошел ожидания: новейший круизный лайнер MSC World Europa представили в Москве

Стали известны первые отзывы о новом флагмане

24.11.2022, 21:43
Превзошел ожидания: новейший круизный лайнер MSC World Europa представили в Москве

Туроператор PAC GROUP, который представляет в России итальянскую круизную компанию MSC Cruises, провел свою инаугурацию новейшего лайнера MSC World Europа, состоявшуюся ранее в порту Дохи (Катар). 23 ноября компания собрала партнеров в московском ресторане Brasserie Lambic и поделилась первыми отзывами о новом флагмане.

По словам представителей компании, побывавших на лайнере, итальянцы постарались. Этот лайнер ждали 5 лет, и он превзошел ожидания. Туристы получили еще больше пространства и развлечений, так как помимо традиционного внутреннего променада и места на верхней палубе появилась большая прогулочная зона на корме. Это новый центр притяжения со своей фишкой: там установлена гигантская сухая горка высотой в 11 этажей, с которой можно прокатиться даже в вечернем платье – пассажиру заботливо предлагают сесть в специальный чехол. Wow-эффект вызывает и новый тип инфинити-кают с панорамным остеклением. Причем окна открываются. Генеральный директор PAC GROUP Илья Иткин показал на видео, как это делается – одним нажатием кнопки можно открыть верхнюю половину рамы и фактически превратить каюту в балкон. Отдельной похвалы заслуживает, конечно же, дизайн. «Внутри ты просто перетекаешь из пространства в пространство, не успевая устать от размеров лайнера», – описал свои впечатления Илья Иткин. 

Снимок экрана 2022-11-24 в 21.37.48.png

По его словам, важно, что новейший MSC World Europа всю зиму будет курсировать в акватории Персидского залива, которая остается одной из самых доступных для российских туристов с точки зрения наличия прямых рейсов. Кстати, на презентации выступили представители авиакомпаний, в том числе flydubai. На новогодние праздники перевозчик ставит еще 33 рейса в города России в дополнение к уже имеющимся.

Морским путешествиям способствуют и недавняя отмена ковидных ограничений в Арабских Эмиратах, а также смягчение протокола безопасности самой круизной компании. Теперь для посадки на лайнер необязательно иметь сертификат о вакцинации, достаточно предъявить отрицательный ПЦР-тест. Все это способствует хорошим продажам.

Представители турагентств в кулуарах презентации подтвердили, что морские круизы сейчас пользуются повышенным спросом. MSC Cruises – безусловный фаворит и лидер, причем не только благодаря новому лайнеру и популярному маршруту, но и отсутствию серьезной конкуренции. Costa Cruises, как ранее уже сообщала редакция, прекратила прием российских туристов, так что теперь весь интерес рынка сконцентрирован на MSC.

За это участники презентации подняли бокалы после презентации. И так как MSC World Europa сейчас стоит в порту Дохи и принимает гостей чемпионата мира по футболу, неформальная часть вечера логично продолжилась коллективным просмотром матча Испания : Коста-Рика.

Обсудить новость

Ещё по теме