Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Премиальные отели Крыма просят добавить для туристов СВ в поездах

По крайней мере, до открытия аэропорта

21.04.2022, 13:51
Премиальные отели Крыма просят добавить для туристов СВ в поездах

Крымские отели высокого класса обратились к правительству региона с просьбой увеличить количество пассажирских спальных вагонов в поездах, доставляющих туристов на полуостров. Об этом рассказал глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, на время ограничений полетов в аэропорт Симферополя местные власти разрабатывают новую транспортную логистику, чтобы суметь принять всех желающих отдохнуть как минимум в период майских праздников. Среди вариантов – автобусные перевозки и железнодорожное сообщение. Однако некоторые туристы, особенно VIP-постояльцы, не готовы добираться в Крым без комфорта.

Как я оформляла банковскую карточку в Узбекистане
Как я оформляла банковскую карточку в Узбекистане
Личный опыт: правила въезда и другие нюансы «карточного тура»
Если для вас актуально наличие рабочей банковской карты для расчетов с зарубежными партнерами или каких-либо заграничных оплат, эта статья окажется полезной. Анна Филатовская рассказала про свой опыт получения карты в Ташкенте, о процессе оформления и важных нюансах.
HotLine.travel

«У нас есть предложения от отелей уровня 4–5 звезд по организации проезда туристов в вагонах СВ. Все это позволит выстроить удобную логистику, чтобы не возникало проблем как для туристов, так и для представителей туриндустрии», – заявил Сергей Аксенов.

Он также отметил, что в ближайшее время для перевозки отдыхающих в Крым поездами добавят еще 64 вагона. Однако, судя по всему, речь идет только о плацкарте.

Данную информацию подтвердил порталу TourDom.ru и руководитель известного крымского люксового отеля: «Наши клиенты не хотят ехать поездом в плацкарте и на машинах. Мест в СВ и купе нет в нужном количестве. С 1 мая будут запускать дополнительные поезда, но опять же в основном это плацкартные места, которые не решат проблему».

Обсудить новость

Ещё по теме