Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Премьер-министр Таиланда разрешил туристам пить в барах до 4 утра

Пока что временно и только в четырех провинциях

04.11.2023, 15:50
Премьер-министр Таиланда разрешил туристам пить в барах до 4 утра
Unsplash

Премьер-министр Таиланда наконец-таки дал добро ночным заведениям страны на более длительное время работы. Этого права они добивались долгое время. И вот с 15 декабря пабам и барам в Бангкоке, Чиангмае, Чонбури и Пхукете впервые разрешат принимать посетителей до 4 утра. То есть на 2 часа дольше, чем другие заведениям страны. 

Исключения скоро вступят в силу и пока что точно будут временными. Но до какого момента они будут действовать, власти пока не решили. Министерства туризма и внутренних дел будут контролировать процесс. Полиция создаст дополнительное подразделение, чтобы обеспечивать безопасность, проверять заведения и пресекать незаконный оборот наркотиков. 

Заходим с козырей: туроператоры – лидеры рейтинга по Египту
Заходим с козырей: туроператоры – лидеры рейтинга по Египту
Зима-2023/2024: на кого ориентируются турагенты Москвы. Часть 2
Представляем вам продолжение обзора прогнозных рейтингов предпочтений сотрудничества с туроператорами в сезоне зима-2023/2024. В этой статье речь пойдет о Египте. Таблица подготовлена на основании телефонного опроса 500 розничных туркомпаний Московского региона.
HotLine.travel

Ну а если все пойдет по плану, то в дальнейшем в королевстве могут продлить ещё и работу ресторанов. Сейчас они имеют право работать в качестве питейных заведений с полуночи до 2 часов.

Премьер-министр считает, что данная мера позволит увеличить доходы страны, получаемые от туризма. Судя по комментариям местных жителей, некоторые из них с опаской относятся к новому режиму работы и опасаются как толп пьяных иностранцев, так и разгула коррупции в полиции, которые будут по поводу и без повода проверять заведения.

Ранее TourDom.ru писал, что Минтуризма Таиланда просит продлить часы работы ночных клубов и ресторанов хотя бы на Пхукете.

Обсудить новость

Ещё по теме