Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Премьер Эстонии: выдача виз россиянам подрывает санкционный режим

На какой срок чиновник предлагает ограничить туристам въезд в ЕС?

25.08.2022, 10:23
Премьер Эстонии: выдача виз россиянам подрывает санкционный режим

Сам факт того, что граждане РФ свободно могут получать туристические визы в страны Европы, является грубым нарушением режима санкций против России. Такое заявление сделала премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

По ее словам, сложившаяся ситуация позволяет туристам обходить ограничения, которые были введены в марте в отношении российских авиакомпаний. Фактически самолеты в Евросоюз не летают, но россияне все равно туда едут и свободно путешествуют по Шенгенской зоне.

Осенне-зимний сезон с TEZ TOUR. Куда отправить туристов?
Осенне-зимний сезон с TEZ TOUR. Куда отправить туристов?
Памятка турагентам
Лето подходит к своему завершению, но прощаться с теплом и солнышком совсем не хочется. Самое верное решение в этой ситуации – запланировать путешествие, мысли о котором будут греть душу и придавать сил во время рабочих будней.
HotLine.travel

Глава эстонского кабмина считает, что выдачу виз нужно приостановить во всех странах ЕС сразу, так как подобные решения даже на уровне нескольких государств не способны остановить российский турпоток. При этом запрет на шенген для россиян необходимо установить до полного окончания специальной военной операции на Украине.

«Прекращение выдачи виз – это вопрос морали, а также общественной и национальной безопасности и реализации санкций», – пояснила Кая Каллас и добавила, что сейчас 30% российских туристов выезжают в Европу именно через Эстонию. 

Напомним, в конце августа в Праге состоится неформальная встреча министров иностранных дел государств – членов Евросоюза. На ней, в частности, будет обсуждаться вопрос ужесточения визовой политики в отношении граждан РФ.

Обсудить новость

Ещё по теме