Представительствам лицензий не положено?

Подавать документы на лицензирование должны иностранцы

03.04.2002, 00:01
1065
По сведениям «ГЛ», фирмам, зарегистрированным и подавшим заявку на получение турлицензии в качестве представительств иностранных компаний, департамент туризма Минэкономразвития, скорее всего, откажет. Аргументы чиновников таковы: по закону «О лицензировании отдельных видов деятельности» соискателем разрешения может выступать только юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, а в соответствии со ст. 55 Гражданского кодекса представительство таковым не является. Правда, пока официально в выдаче лицензии никому не отказали. Однако юристы, опрошенные «ГЛ», сошлись во мнении: отказ в получении лицензии будет правомочен. И посоветовали подавать заявку непосредственно от иностранной компании. Документы в этом случае нужны абсолютно те же, что и для лицензирования российских турфирм, только с заверенным переводом.
При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал www.TourDom.ru обязательна
Ошибка!
Спасибо за подписку!