Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Правительство продлило программу туристического кешбэка

Глава кабмина выступил против закрытия границ

12.05.2021, 13:11

Правительство РФ официально продлило программу туристического кешбэка на поездки по России. Об этом в среду, 12 мая, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме.

Как пишет ТАСС, представители турсферы разных регионов страны говорили в личных беседах с премьер-министром и на своем примере доказали эффективность программы. Благодаря ей россияне чаще стали отдавать предпочтение отдыху на отечественных курортах.

Внутренний туризм: оно само не подешевеет
Внутренний туризм: оно само не подешевеет
Нужно ли регулировать цены на отдых в России?
На фоне закрытых границ правительство и околовластные структуры пытаются взывать к совести предпринимателей и чуть ли не насильно удешевить отдых в России. В ход идут и пряник кешбэка, и кнут угрозы санкциями. О том, почему это не сработает, рассуждает колумнист HotLine.travel, владелица туроператорской компании Екатерина Тропова Уши госрегулирования Экономика должна быть экономной.
HotLine.travel

Михаил Мишустин отметил, что планируется реализация еще одного национального проекта по развитию внутреннего туризма. Он должен сделать поездки по России более комфортными и доступными.

Предполагается, что это поможет регионам создать новые рабочие места для профессионалов разных отраслей, повысить популярность уникальных исторических и архитектурных памятников, санаториев и курортов. 

Также во время своего выступления премьер-министр высказался в отношении закрытия границ России с целью стабилизации эпидемиологической обстановки. По его словам, это заведомо неверный путь и в такой мере нет необходимости.

Глава кабмина пояснил, что закрытие границ снизит конкуренцию, что может негативно сказаться на качестве предоставляемых услуг. Курорты России должны быть нацелены на то, чтобы развиваться и не уступать заграничным, а это возможно только в условиях соперничества. «Задача – завоевать нашего потребителя не ограничениями, а качеством», – заключил премьер.

Обсудить новость

Ещё по теме