Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пожары в Израиле не затронули туристические зоны

Огненная стихия обошла стороной район Мёртвого моря и популярные курорты

25.11.2016, 14:21

В Израиле продолжают бушевать лесные пожары, власти страны проводят масштабную эвакуацию населения – отселены жители 12 районов, всего более 60 тысяч человек. В пятницу, 25 ноября, началась новая фаза борьбы с огненной стихией. К тушению очагов возгораний подключились и самолёты МЧС России. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные власти, пожар в городе Хайфа удалось локализовать, однако он может вспыхнуть снова. За медицинской помощью обратились 95 израильтян, 35 из них госпитализированы.

Следует отметить, что пожары в Израиле на данный момент достаточно локальны и не затронули туристических мест. Стихия обошла стороной район Мёртвого моря, а также курорты Эйлат и Натания. Как заявили в российском департаменте Министерства туризма Израиля, необходимости в эвакуации туристов на данный момент нет, поскольку пожары в основном происходят в северной части страны. Экскурсии по стране также не отменяются.

«На севере страны нет наших туристов. Хайфа вообще не очень востребована среди россиян, на этом направлении нет массовых экскурсий. В Иерусалиме и Тель-Авиве вся работа идёт в штатном режиме, никакой угрозы для отдыхающих там, конечно же, нет», – комментирует ситуацию порталу TourDom.ru Анна Радимина, руководитель израильского отдела компании ICS Travel Group. В беседе с нашим корреспондентом она выразила надежду, что последствия ЧП вскоре будут локализованы, в том числе с помощью спецбортов МЧС России.

Напомним, масштабные природные пожары охватили Израиль во вторник, 22 ноября. Минувшей ночью возникли новые очаги возгорания в районах Нацерета, около Бейт-Шемеша и Иерусалима. В местных СМИ, по одной из версий, случившееся называют терактом – по подозрению в поджоге леса были арестованы четверо палестинцев. Между тем в ночь на пятницу к тушению огня подключились восемь противопожарных бригад, подчинённых управлению гражданской обороны Палестинской автономии.

Обсудить новость

Ещё по теме