Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пожар в отеле в Набережных Челнах: постояльцы спасались в тапочках

Что известно о ЧП в городе

28.10.2023, 12:29
Пожар в отеле в Набережных Челнах: постояльцы спасались в тапочках
Фото: ГУ МЧС по Республике Татарстан

В Набережных Челнах сегодня утром произошел пожар в отеле Kamarooms Business Hotel & Spa. По сообщению ГУ МЧС по Республике Татарстан, в течение часа огонь был локализован, пострадавших нет. К тушению пожара были привлечены 81 человек и 25 единиц техники. По уточненной информации, загорелись кровля и утеплитель на вентилируемом фасаде гостиницы на третьем и четвертом этажах.

Экстренная служба получила сигнал о возгорании в 09:40. Из горящего здания было эвакуировано 72 постояльца. Судя по видео в соцсетях, некоторые выбегали полураздетыми и в домашних тапочках на свежевыпавший снег.

Четыре стихии отдыха от LOTİ
Четыре стихии отдыха от LOTİ
Раскрываем детали засекреченного ивента для турагентов
Это был самый интригующий выезд года вместе с LOTİ, когда гости – партнеры премиум-туроператора – до последнего не знали, что же их ждет. Известно было лишь место и время: 5 дней (с 4 по 8 октября) в шикарнейшем отеле Lujo в Бодруме.
HotLine.travel

Зрелище языков пламени, стремительно распространяющихся по фасаду, было страшным. Комментаторы посетовали, что пожарные тушат здание и не обращают внимания на огонь, перекинувшийся на близко растущие ели. «Чем больше сгорит, тем меньше демонтировать придется, а новые елки долго расти будут».

В паблике напомнили, что строительство последнего этажа было завершено совсем недавно, также появился новый фасад. Гостиница расположена в центре Набережных Челнов по адресу: Московский проспект, дом 159. Отель позиционирует себя на 4* и располагает 108 номерами: от трехкомнатного люкса до номера с джакузи, есть и стандартные комнаты за 3,5 тыс. руб. в сутки. Самый статусный – в стиле лофт с панорамными окнами.

Обсудить новость

Ещё по теме