Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Половина крымских гостиниц звезд не хватает

Эксперты не смогли дать им ни одной звезды

23.10.2022, 20:36
Половина крымских гостиниц звезд не хватает

Более 550 гостиниц в Крыму при прохождении классификации не получили ни одной звезды. Об этом сообщили в Гостинично-туристской ассоциации региона. А всего в 2022 году подали заявки 1085 представителей турбизнеса. 

Таким образом, набрать звезд не сумели больше половины объектов размещения. На другом полюсе расположились 13 отелей, которым присвоена категория 5*. Шестьдесят гостиниц отнесли к четырехзвездочным. Ну а основная масса мест размещения на полуострове – это «двушки» и «трешки».

Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Поводом стала премьера полетной программы на Мальдивы
C 7 по 10 октября в Бодруме состоялось первое официальное мероприятие туроператора LOTİ. Лейтмотивом события стал запуск новой полетной программы на Мальдивы на борту бизнес-лайнера Black Jet. Подробности – в репортаже компании.
HotLine.travel

Тем не менее отсутствие или небольшое количество звезд не сказывается на заполняемости объектов, особенно в высокий сезон. Поэтому вряд ли стоит ждать, что общая картина в ближайшее время изменится. И даже в октябре на фоне последних событий заполняемость отелей составляла порядка 50%, а в некоторых санаториях, по информации Минкурортов и туризма, доходила до 90.

Ранее TourDom.ru сообщал, что в Крыму в ближайшие годы будет создано еще несколько тысяч номеров. Кредиты на эти цели успел одобрить нерасформированный Ростуризм.

Обсудить новость

Ещё по теме