Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Полиция пресекла попытку доплыть до Турции на яхте

С маршрута Сочи – Трабзон сняли капитана и гостя

26.09.2022, 19:28
Полиция пресекла попытку доплыть до Турции на яхте

В телеграм-канале «Пограничный контроль» опубликовали информацию о неудавшемся путешествии из Сочи в турецкий Трабзон. Как сообщает автор, яхта вышла из российского порта в 9 часов утра, а маршрут и все документы были согласованы.

«Подлетел дрон, и потом полиция подошла по воде на лодке. Поднялись на борт, проверили всех. Двое были в базе повесток», – написал один из очевидцев. Он рассказал, что капитана и одного гостя забрали, а яхту вернули в сочинский порт.

Будущее за ребятами, которые лишены штампов
Будущее за ребятами, которые лишены штампов
Определены победители конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга»-2022»
23 сентября стали известны имена победителей конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга – 2022». Экспертное жюри рассмотрело 49 авторских программ. Кто же стал лучшим? На чьи экскурсии надо записываться в первую очередь?
HotLine.travel

Буквально сегодня подписчица телеграм-канала «Крыша ТурДома» писала об альтернативном маршруте из России в Турцию для тех, кому не хватает авиабилетов. По ее словам, в запрещенной социальной сети туристам предлагают отправиться на яхте из Сочи. Редакция нашла подобные объявления в свободном доступе.

К примеру, туристы могут купить место на яхте, которая должна отправиться из Севастополя в турецкий Синоп 29 сентября. Стоимость такого путешествия составляет 150 тыс. руб. При этом детей и животных с собой брать нельзя, а загранпаспорт должен быть действительным в течение будущих 6 месяцев. Корреспондент TourDom.ru решил, что ему срочно нужен отдых, но автор сообщения так и не ответил на запрос. В комментариях к объявлению другие пользователи писали, что места уже забронированы.

Также есть объявление об отправлении из Сочи в Трабзон. Указано, что могут взять до 8 человек, но подробности дают только по телефону. На момент написания новости ответ так и не поступил.

Вчера TourDom.ru писал еще об одной альтернативе для тех, кому срочно нужно улететь в Турцию. Так, путешественникам предлагают купить места в бизнес-джете. Кресла на маршруте из Москвы в Стамбул на SSJ 100 в VIP-компоновке предлагали по 1 млн руб. Если выбирать билеты на регулярные рейсы по этому же направлению, то цена будет почти такой же.
Обсудить новость

Ещё по теме