Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Желающим срочно улететь в Турцию предлагают бизнес-джеты и отказные туры

Место на рейсах в Стамбул в ближайшие дни стоит до 1 млн

26.09.2022, 09:19
Желающим срочно улететь в Турцию предлагают бизнес-джеты и отказные туры

В телеграм-каналах публикуют скриншоты из агрегаторов, где стоимость авиабилетов за границу из России исчисляется шестизначными цифрами. Однако на практике даже за эти деньги улететь в безвизовые страны в ближайшие дни уже проблематично – места на регулярных рейсах нарасхват. Например, у «Аэрофлота» на линии Москва – Стамбул в продаже есть кресла только с отправлением после 1 октября. Для тех, кому нужно срочно уехать из столицы, вариантов осталось не так уж много – бизнес-джет или отказной тур.

Если деньги не проблема, то нужно искать свободные кресла у компаний, занимающихся организацией рейсов бизнес-авиации на условиях джет-шеринга. Как сообщили в одной из фирм, несколько таких рейсов в Стамбул организованы 26 сентября из Внуково-3. Места на утренний вылет SSJ 100 в VIP-компоновке накануне предлагались по 1 млн руб. Примерно столько же просили за вечерний рейс, а также за вылет в том же направлении из Казани на бизнес-джете Challenger.

Будущее за ребятами, которые лишены штампов
Будущее за ребятами, которые лишены штампов
Определены победители конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга»-2022»
23 сентября стали известны имена победителей конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга – 2022». Экспертное жюри рассмотрело 49 авторских программ. Кто же стал лучшим? На чьи экскурсии надо записываться в первую очередь?
HotLine.travel

Вдвое дешевле можно улететь из Москвы в Стамбул во вторник, 27 сентября. Вечером полетит чартер авиакомпании «Ямал», и по состоянию на 23:00 воскресенья билеты на этот рейс еще можно было найти в свободной продаже – они предлагались за 508 196 руб.

Еще один вариант – искать отказной тур. Некоторые туристы, ранее выкупившие туры, сейчас передумали лететь, опасаясь, что их не выпустят за границу, и стремятся вернуть деньги. Сделать это можно, перебронировав тур на другого пассажира, которому, наоборот, нужно уехать. По словам турагентов, такие запросы сейчас участились. Некоторые туристы даже готовы купить отказной тур с вылетом из любого города России, главное – улететь.

Обсудить новость

Ещё по теме