Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Полетят ли чартеры на Шри-Ланку в этом году

Эксперты оценили перспективы рейсов iFLy

19.07.2019, 10:54

Авиакомпания iFly получила ряд допусков на чартерные рейсы из Москвы в Коломбо (Шри-Ланка). Соответствующая информация опубликована на сайте Росавиации.

Как пояснили корреспонденту портала TourDom.ru в перевозчике, переговоры с заказчиком в данный момент ведутся, но контракт еще не подписан. В пресс-службе TEZ TOUR, который фрахтует борта iFly под туристические рейсы, заявили, что на эти вылеты авиакомпании у туроператора планов нет.

Турист прокатился на водной горке в Тунисе и попал в реанимацию
Турист прокатился на водной горке в Тунисе и попал в реанимацию
Насколько оправданы претензии к страховой компании?
36-летний Александр Воробьёв из Югры получил тяжелые травмы шейного отдела позвоночника при спуске с водной горки в отеле Caribbean World Djerba 4* в Тунисе. Сегодня, 17 июля, туристу провели операцию в госпитале острова Джерба Ля Дусс – на четвертый день после несчастного случая.
HotLine.travel

Наблюдатели скептически оценивают шансы этих чартеров подняться в воздух. По словам экспертов, после череды терактов весной этого года турпоток на остров из Европы равен нулю, из России туда также летают единицы. 

По словам гендиректора Space Travel Артура Мурадяна, конкурировать даже с транзитной перевозкой по цене чартерам будет крайне сложно – для заполняемости им придется уходить в минус. К тому же пока неизвестно решение «Аэрофлота» насчет возобновления рейсов в эту страну – если это случится, шансов на успешную загрузку лайнеров iFly станет еще меньше.

«Сейчас интереса к Шри-Ланке на российском рынке крайне мало. Это низкомаржинальный продукт, прибыль здесь всего 0,5–1 %. Те, кто отправляет туристов на регулярных рейсах, могут вообще ничего не заработать. Например, мы не занимаемся Шри-Ланкой с января этого года. Это направление приносит минимум дохода, но максимум головной боли, так как туристы, выбирающие отели уровня 3*, в итоге разочаровываются», – подчеркнул эксперт.

Обсудить новость

Ещё по теме