Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Полетных программ туроператоров в Танзанию станет больше

Турагенты надеются на смягчение условий бронирования туров

02.10.2020, 18:21

Сразу два туроператора заявили прямые авиарейсы из Москвы на танзанийский остров Занзибар.

Полетная программа Coral Travel на лайнерах авиакомпании Royal Flight стартует 29 октября с частотой раз в 10 дней. А ANEX Tour будет отправлять туристов из столицы в аэропорт г. Стоун-Таун на Занзибаре с 30 октября по 27 марта, бортами AZUR air раз в 9–12 дней. Туры уже доступны в системах бронирования туроператоров, стоимость турпакетов на базе первых вылетов – от 130 тыс. руб. на двоих за отдых продолжительностью 10 ночей и от 142 тыс. руб. – за 12 ночей.

Не так страшна удаленка, как страхи туристов 
Не так страшна удаленка, как страхи туристов 
Дайджест актуальных новостей туризма за четверг, 1 октября
Дайджест актуальных новостей туризма за четверг, 1 октября Пожалуй, главный информационный повод четверга: мэр Москвы Сергей Собянин перешел от просьб к делу и обязал столичных работодателей перевести на удаленку минимум 30% сотрудников.
HotLine.travel

Напомним, ранее полеты на Занзибар заявил «Пегас» – с 25 октября на NordWind. Таким образом, с конца текущего месяца на танзанийский остров намечены уже три чартерные программы. Кроме того, на рынке ждут решения Библио-Глобуса, который анонсировал, что определится со своими планами относительно африканского туристического направления после 1 октября.

Судя по комментариям в профильных группах соцсетей, расширение авиаперевозки в Танзанию турагенты восприняли с воодушевлением. Ведь это позволит пополнить зимний ассортимент, пока относительно скудный из-за того, что границы большинства популярных у путешественников стран по-прежнему закрыты. При этом туристическая розница ждет от туроператоров смягчения условий бронирования. Сейчас поставщики турпродукта берут предоплату не менее 30–50% при оформлении заявки на турпакеты в Танзанию, остальную сумму, как правило, нужно внести за 10–14 дней до вылета. Для туристов, обеспокоенных сообщениями о второй волне коронавируса, столь жесткие условия платежа часто являются сдерживающим фактором. Люди опасаются нового закрытия границ, из-за чего есть риск, что туры не состоятся, а деньги окажутся задепонированы с неясной перспективой возврата. По мнению турагентов, продажи шли бы активнее, если бы туроператоры, учитывая настроения потребителей, сократили размер предоплат, а полную стоимость требовали за 2–5 дней до поездки.

Обсудить новость

Ещё по теме