Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Поезда на юге продолжили движение с опозданиями до 15 часов

Составы пускают по пути, уцелевшему после шторма

27.11.2023, 17:53
Поезда на юге продолжили движение с опозданиями до 15 часов

РЖД возобновили движение поездов на участке между Лазаревским и разъездом Водопадный, пострадавшим в ходе шторма. Поезда перемещаются по одному пути, уцелевшему под напором стихии. «Наш поезд № 104 выехал со станции Лазаревское в 13:20. На данный момент задержка 15 часов. При этом буквально за несколько минут до начала движения персонал заявлял, что состав вернут в Адлер. Но потом внезапно передумали», – рассказала одна из туристок журналисту TourDom.ru.

На момент открытия движения от расписания отставали 27 поездов. Пассажирам тем составов, которые были задержаны на 4 часа и более, были предложены вода и продуктовые наборы. РЖД утверждает, что их раздавали на станциях Туапсе, Краснодар-1, Ростов-Главный и Сальск.

От испанских асьенд до исцеляющих ритуалов. Как отели One&Only олицетворяют роскошь и традиции Мексики
От испанских асьенд до исцеляющих ритуалов. Как отели One&Only олицетворяют роскошь и традиции Мексики
Изучаем новые и легендарные курорты в Нижней Калифорнии и на побережье Тихого океана
Зима в Мексике – лучшее время для пляжного отдыха. На побережье идеальная погода, вода в Тихом океане +25 градусов. Что же касается хороших мест для купания, то, например, в Нижней Калифорнии они еще полвека назад получили признание звезд мирового кинематографа.
HotLine.travel

Из окон туристы наблюдают последствия шторма – железнодорожное полотно, которое было ближе к береговой линии, напрочь смыто волнами вместе с насыпью. Некоторые из пассажиров не успевают заметить перемены, но из необычного отмечают только встречные составы с щебнем, которые едут на место восстановительных работ.

За время вынужденного простоя некоторые из пассажиров решили не продолжать путь. «Из нашего вагона сошли 4 человека за время стоянки. Сосед по купе не торопится – решил вернуться в Сочи и уехать в другой день. Проводники собирали списки, кто готов лететь». Те, кто надеется наверстать упущенное время, стремятся побыстрее попасть в аэропорт и купить билет на ближайший рейс – у одних срываются стыковки, у других под вопросом ранее намеченные планы. 

РЖД обещает минимизировать опоздания задержанных поездов. А вот сроки восстановления подмытого стихией участка перевозчик не называет. Губернатор Краснодарского края пообещал полностью восстановить движение на участке к 22:00 сегодняшнего дня.

Ранее TourDom.ru писал, что туристы всю ночь простояли в поезде на станции в Лазаревском из-за шторма на российском юге.

Обсудить новость

Ещё по теме