Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы всю ночь простояли в поезде на станции в Лазаревском из-за шторма на российском юге

Ветер повалил деревья на железнодорожные пути

27.11.2023, 09:01
Туристы всю ночь простояли в поезде на станции в Лазаревском из-за шторма на российском юге

Шторм на российском юге привел к серьезным сбоям графиков южных поездов. О проблеме в редакцию TourDom.ru сообщила одна из туристок, оказавшихся в поезде № 102 Адлер – Москва. «До нас все поезда уходили вовремя, а наш отправили на час позже – в 22:00. Потом в Сочи стояли. А сейчас уже больше 7 часов ждём на станции в Лазаревском. Все составы не двигаются. Нам только к 8 утра открыли двери, чтобы люди смогли выйти подышать и покурить. Все переживают за стыковки – во сколько будем в Москве, непонятно», – поделилась женщина своими эмоциями.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги поздним вечером, причиной остановки движения стали деревья, которые ветер повалил на железнодорожные пути. На место направили ремонтную бригаду РЖД. Правда, как отрапортовало подразделение перевозчика вечером, это привело к задержкам до 2 часов. Утром появилась новая проблема – стихия размыла железнодорожные пути между Туапсе и Сочи.

От испанских асьенд до исцеляющих ритуалов. Как отели One&Only олицетворяют роскошь и традиции Мексики
От испанских асьенд до исцеляющих ритуалов. Как отели One&Only олицетворяют роскошь и традиции Мексики
Изучаем новые и легендарные курорты в Нижней Калифорнии и на побережье Тихого океана
Зима в Мексике – лучшее время для пляжного отдыха. На побережье идеальная погода, вода в Тихом океане +25 градусов. Что же касается хороших мест для купания, то, например, в Нижней Калифорнии они еще полвека назад получили признание звезд мирового кинематографа.
HotLine.travel

Судя по информации онлайн-сервисов перевозчика, с опозданием порядка 5 часов идет поезд № 104 Адлер – Москва, вырвавшийся с побережья. Ждут отправления на разных станциях с большими задержками составы, вышедшие из Сухума в Москву, а также из Адлера в столицу и Самару. Утренние поезда с Черноморского побережья уходят по расписанию.

Ранее TourDom.ru писал, что в Анапе, Туапсе и Новороссийске готовятся к «шторму века», из-за чего туристов попросили отказаться от прогулок по побережью.

Обсудить новость

Ещё по теме