Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» выпустит рюкзаки для ручной клади, в которые поместятся три пятилитровые бутылки воды

А вес их, по словам руководителя компании, ограничиваться не будет

08.09.2023, 11:18
«Победа» выпустит рюкзаки для ручной клади, в которые поместятся три пятилитровые бутылки воды
Фото: travelandleisure.com

Лоукостер «Победа» подготовил ответ на критику от пассажиров по поводу того, что у авиакомпании маленькая ручная кладь, – компания начнет выпускать собственные рюкзаки, которые будут точно соответствовать всем параметрам. «В рюкзак спокойно помещаются три пятилитровые бутылки, и даже еще остается место, при этом без ограничения по весу», – сказал в интервью РБК глава авиакомпании Дмитрий Тыщук, добавив, что у европейских бюджетных перевозчиков – Wizz Air и Ryanair – объем разрешенной ручной клади меньше. 

Дизайн рюкзака уже разработан, производить его будут в России, а в продаже – на сайте авиакомпании – он появится в ближайшие месяцы. «Это будет первый товар в нашем интернет-магазине», – сказал Дмитрий Тыщук. Первая партия составит 500 экземпляров, дальше производство будет расширяться по мере увеличения спроса. А спрос, вероятно, будет, поскольку кроме заявленного объема ручной клади (все-таки три пятилитровые бутылки – это немало), в новинке есть еще один плюс: рюкзак от «Победы» не нужно будет ставить в калибратор, чтобы проверить. А это приведет к экономии времени.

Южный Судан – для экстремального туризма и «коллекционеров стран»
Южный Судан – для экстремального туризма и «коллекционеров стран»
Отзыв туриста: дорого для каменного века
Параноидальная страна со сплошной шпиономанией, но интересно увидеть жизнь людей, как это было и тысячелетия назад, собственными глазами. Так прокомментировали в телеграм-канале «Крыша «ТурДома» предложение Росавиации подумать над запуском рейсов в Южный Судан.
HotLine.travel

Подписчики нашего телеграм-канала «Крыша ТурДома» по-разному оценили новость от лоукостера. Кто-то иронично заметил: «То есть “Победа” будет пропускать на борт 15 литров жидкости?» Но другие пассажиры отнеслись к новости серьезно. Часть из них – видимо тех, кто регулярно летает на самолетах «Победы», – уже давно обзавелись подходящими под калибратор сумками: «У меня уже давно есть специальный набор из рюкзака и сумки, которые отлично одновременно помещаются в их калибраторе. Для недельных поездок самое то». Другие же туристы обратили внимание на то, что с брендированными рюкзаками процесс посадки на самолет будет быстрее, и это, конечно, преимущество: «Сумку “Победы” не будут просить в калибратор помещать, в отличие от остальных». Впрочем, как заметил еще один подписчик, важен вопрос цены. Однако о стоимости нового рюкзака Дмитрий Тыщук ничего не сообщил. 

Обсудить новость

Ещё по теме