Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» просит прокуратуру повлиять на сокращение числа инвалидов на борту

Минтранс ранее не поддержал эту идею

25.11.2017, 21:17

Генеральный директор бюджетного перевозчика «Победа» Андрей Калмыков на втором открытом форуме Московской межрегиональной транспортной прокуратуры предложил законодательно ограничить количество инвалидов на борту самолета. В авиакомпании объясняют свою инициативу вопросами безопасности. Об этом 24 ноября сообщило агентство «Москва».

«По европейским правилам, количество пассажиров с ограниченными возможностями не должно превышать количество здоровых пассажиров. Невозможна ситуация, когда на борту будет 30 инвалидов, 100 детей и 22 взрослых», – сказал Александр Калмыков.

Есть ли пляжная Мексика за пределами Карибского побережья?
Есть ли пляжная Мексика за пределами Карибского побережья?
Обзор пяти курортов, которые достойны внимания туристов
У россиян сформировалась привычная картина пляжного отдыха в Мексике – белый песок, бирюзовая вода и сплошная линия отелей «Всё включено». Но не стоит забывать, что кроме Карибского моря на востоке Мексики есть Мексиканский залив, а на западе – воды Калифорнийского залива и Тихого океана.
HotLine.travel

Как отметил в своем выступлении глава авиакомпании, в Минтрансе посчитали данное предложение нарушающим Конституцию РФ. А наблюдатели TourDom.ru, в свою очередь, обращают внимание на то, что в своей речи господин Калмыков просит ввести европейские правила, по которым количество инвалидов не должно превышать число людей без особенностей, а сам приводит в пример ситуацию, когда на борту большинство детей. Как это попадает под правило об инвалидах, неясно.

Напомним, весной этого года перевозчик засветился в скандале, связанном с перевозкой инвалида. На борт «Победы» не пустили мать с ребенком с ДЦП из-за сбоя программы со списком пассажиров. Московская межрегиональная транспортная прокуратура признала решение компании необоснованным, а Росавиация назвала ее поступок безобразным.

Обсудить новость

Ещё по теме