Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» может окончательно переехать из Внуково в Шереметьево

Чем объясняется такое решение?

16.06.2022, 11:09
«Победа» может окончательно переехать из Внуково в Шереметьево

Лоукостер «Победа» в июле может перевести все свои рейсы из аэропорта Внуково в Шереметьево. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителя авиакомпании.

В частности, нововведение обеспечит концентрацию всех воздушных мощностей группы «Аэрофлот» в одном хабе. Благодаря этому перевозчики смогут оперативнее и эффективнее обслуживать собственные самолеты, особенно на фоне санкций и запрета на поставку импортных запчастей. Кроме того, в июне управляющая компания Внуково подняла стоимость тарифов на услуги для «Победы» на 30%. Соответственно, перебазирование даст возможность авиакомпании значительно сэкономить на аэропортовом обслуживании.

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

Отметим, что лоукостер перевел часть своих рейсов в Шереметьево еще весной прошлого года. Однако в марте 2022-го из-за закрытия воздушного пространства Европы и последовавшего за этим отказа от части полетных программ перевозчик снова сосредоточился на вылетах из Внуково.

По словам инсайдеров, если «Победа» окончательно перейдет в Шереметьево, то для нее могут даже открыть терминал D, который сейчас фактически законсервирован. Что касается Внуково, то аэропорт, наоборот, может закрыть часть своих комплексов, так как на авиакомпании половина трафика всего хаба.

Обсудить новость

Ещё по теме