Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пляжи Кубани остаются закрытыми для туристов

В регионе продолжает действовать режим ЧС

16.08.2021, 15:16

Большинство пляжей Краснодарского края все еще закрыты для купания. Неблагоприятные погодные условия сохраняются на многих кубанских курортах, что не позволяет обеспечить безопасный отдых туристам и местным жителям. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Марию Золотухину.

По ее словам, угроза возникновения новых штормовых явлений все еще сохраняется. Вследствие этого купание на большинстве пляжей Краснодарского края пока запрещено. Несколько санаторно-курортных объектов продолжают восстановительные работы после подтопления. 

В Арабских Эмиратах соберется весь мир
В Арабских Эмиратах соберется весь мир
Почему отдых в ОАЭ в этом году станет особенно интересным?
В прошлом году ОАЭ оказался, пожалуй, единственным относительно доступным для российского среднего класса направлением пляжного зимнего отдыха. Теперь конкуренция усиливается: на рынок возвращается Египет. Однако интерес к турам в ОАЭ останется на высоком уровне, прогнозируют участники нашего спецпроекта.
HotLine.travel

Напомним, пляжи Сочи и Анапы были закрыты еще 13 августа из-за обрушившейся на курорты непогоды. Циклон принес в регион ливни, град и шквалистый ветер, что привело к подтоплениям, возникновению штормов и подъему уровня воды в местных реках и водоемах.

На сегодня режим ЧС действует в 14 муниципалитетах региона. В их числе Анапский, Темрюкский районы, Новороссийск, Геленджик. Ожидалось, что обстановка на Кубани улучшится к понедельнику, однако во многих населенных пунктах продолжаются грозы и сохраняется сильный ветер.  

Обсудить новость

Ещё по теме