Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Песков опроверг слухи о запрете на выезд для мужчин за границу и новой мобилизации

Пресс-секретарь президента: это утка и диверсия

11.01.2023, 12:47
Песков опроверг слухи о запрете на выезд для мужчин за границу и новой мобилизации
Фото: www.businessinsider.com

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал распространяющиеся в соцсетях слухи о запрете на выезд мужчин из России с 9 января из-за возможной второй волны мобилизации информационной уткой и диверсией. 

Так, в ряде телеграм-каналов помимо пугающих сообщений о закрытии границ для россиян появились некие данные о якобы наличии какого-то единого списка у ведомств всех мужчин, которых могут призвать на военную службу для участия в СВО на Украине. Еще один фейк, получивший распространение, — будто бы в одной из областей военкомат заказал в типографии выпуск крупной партии повесток.    

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel

Накануне зампред Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, комментируя историю с зарубежным отдыхом региональных депутатов, посоветовал всем россиянам понять свое место в строю и отказаться от заграничных поездок, правда, речь шла о моральной стороне вопроса, а не законодательной. А вот ограничения на выезд для чиновников и депутатов в Госдуме, по его словам, неплохо было бы обсудить с юристами. 

О частичной мобилизации президент Владимир Путин объявил 21 сентября 2022 года, в ее рамках на военную службу призвали 300 тыс. человек.

Отправка резервистов в армию сказалась на туротрасли, из-за тревоги многие продажи были поставлены на паузу. 

Был также зафиксирован резкий спрос на авиабилеты и релокацию в зарубежные страны.

Обсудить новость

Ещё по теме