Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Первая неделя ноября порадовала туристов в Турции хорошей погодой

Как долго продлится лето на курорте?

06.11.2020, 20:15

В Анталье по состоянию на 6 ноября температура воздуха днем не опускается ниже +25 °C, а вода в море держится на отметке +24 °C и по-прежнему позволяет купаться. Судя по прогнозу на сайте Gismeteo, такая же комфортная погода сохранится еще как минимум неделю.

Туристы, которые еще отдыхают на курорте, также делятся в соцсетях свежими фотографиями с пляжей. «Я каждый день плаваю в море по утрам, пропустила только два дня, когда был ветер и мне показалось, что будет холодно купаться», – рассказала порталу TourDom.ru одна из россиянок, которая сейчас находится в Турции. По ее словам, туристов по сравнению с предыдущей неделей  становится меньше. Вдоль городской набережной по-прежнему ездят машины с полицейскими, которые следят за тем, чтобы люди не снимали масок, но тех, кто загорает на пляже, не трогают. В некоторых прибрежных кафе, в которых раньше каждый день играла живая музыка, сейчас тишина. Туристическая активность снижается.

Туристы рвутся за границу, МИД пытается их сдержать
Туристы рвутся за границу, МИД пытается их сдержать
Дайджест туристических новостей за 5 ноября
Ехать или нет за границу – вот в чем вопрос. Вариантов отдыха не в России сейчас не так много. Куба – одно из последних направлений, которое стало доступно для российских туристов. В четверг, 5 ноября, они поделились впечатлениями от приезда на остров после многомесячной паузы в авиасообщении.
HotLine.travel

Это еще связано с тем, что в стране ввели новые ограничения на работу заведений общепита: ресторанов, баров, пабов и т. д. Теперь они могут принимать клиентов только до 10 часов вечера. «Полиция строго за этим следит. После 10 всё должно быть закрыто», – комментируют туристы.

«Есть некоторые кафе у берега, которые начали убирать часть шезлонгов, потому что туристов становится меньше, – подтверждает владелец питерского турагентства Мария Шекер, проживающая в Анталье (район Кониалты), – но в целом погода в ноябре радует. В море купаются даже турки, а значит, оно действительно еще теплое. Вдоль семикилометровой набережной не найдешь свободного парковочного места. Многие приезжают просто посидеть у моря, попить чаю, устроить пикник».

А вы бы хотели отдохнуть в Турции в ноябре? Примите участие в опросе.

Обсудить новость

Ещё по теме