Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Перевозка в России увеличилась

Экспресс-обзор центральной и зарубежной прессы за 16 января

16.01.2014, 15:04

«ТурДом» продолжает информировать читателей о событиях, так или иначе связанных с темой туризма и освещенных в СМИ. Пресс-служба Росавиации приводит основные показатели работы авиапредприятий гражданской авиации РФ за 2013 год. Так, в частности, перевозка пассажиров увеличилась на 14%.
Между тем в Хельсинки 16 января открылась международная туристическая выставка «Матка» («Путешествие»).  В ней традиционно принимает участие и Ростуризм. В рамках этого мероприятия туристические возможности страны представляют республики Карелия и Удмуртия, Краснодарский край, город Санкт-Петербург, а также Музей-заповедник М. А. Шолохова и столичный отель «Метрополь».
Большинство граждан Египта тем временем поддержали проект новой конституции – за проголосовало около 95% пришедших на избирательные участки, уточняет Euronews. Референдум в некоторых регионах страны сопровождался столкновениями между сторонниками «Братьев-мусульман» и силами безопасности. При этом никаких тревожных сигналов из курортных районов Арабской Республики не поступало.
По-прежнему очень жарко в Австралии: местами температура превышает 45 °С.  Как отмечает BBC News, дороги плавятся, теннисисты, выступающие на Открытом чемпионате в Мельбурне, теряют сознание. Соревнования даже решили приостановить.
А в одном из аэропортов американского Колорадо, где недавно была легализована марихуана, появились так называемые коробки прощения (amnesty boxes).  Пассажиры, все еще не осознавшие, что на борт самолета «травку» проносить запрещено, могут ее туда выбрасывать перед вылетом, поясняет местное издание The Gazette. Что потом происходит с оставленным каннабисом, не сообщается.

Обсудить новость

Ещё по теме