Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Пегас» восстановил часть заявок «РоссТура»

…для того, чтобы агентства смогли оплатить их напрямую

03.10.2018, 10:55

Утром 3 октября гендиректор «РоссТура» Александр Недополз прокомментировал порталу TourDom.ru текущую ситуацию в компании. По его словам, существенных изменений не произошло – новых заявлений от других туроператоров о прекращении сотрудничества с сетью пока не поступало. Таким образом, «блэкаут» розничному партнёру на данный момент объявили Coral Travel, Sunmar, «Пегас Туристик» и, как стало известно, «НТК Интурист».

Тем не менее подвижки в сотрудничестве с этими компаниями происходят. Как рассказал Недополз, екатеринбургский офис «Пегаса» в среду утром восстановил порядка 100 ранее аннулированных заявок для того, чтобы агентства смогли самостоятельно оплачивать эти туры. При этом назвать общее количество оплаченных заявок и туров, по которым рознице придётся вносить средства напрямую, в руководстве «РоссТура» на данный момент затрудняются. «В системе бронирования постоянно происходят изменения – одни заявки снимаются, другие двигаются – поэтому оценить точный объём сейчас сложно», – пояснил Недополз.

Заговор против «РоссТура» или...
Заговор против «РоссТура» или...
Почему три крупных туроператора синхронно отключили оптового турагента от систем бронирования?
Известие о том, что один из крупнейших центров бронирования туров – «РоссТур», консолидирующий платежи нескольких сотен турагентов, вынужден прекратить приём новых заявок по трём туроператорам – Coral Travel, Sunmar и «Пегас Туристик», – взбудоражило туристический рынок.
HotLine.travel

Редакция TourDom.ru продолжает следить за развитием событий. Информация о дальнейшей работе других поставщиков с «РоссТуром» уточняется. «Мы на связи с представителями всех крупнейших туроператоров, они ведут себя по-партнёрски и готовы к диалогу», – отметил Александр Заморский, руководитель екатеринбургского офиса «РоссТур». Как добавили представители туроператора TEZ Tour, в данный момент в компании идет внутренняя работа, оценка и выработка совместного решения с «РоссТуром».

По оценкам гендиректора «Пегаса» Анны Подгорной, масштабы перебронирования по заявкам «РоссТура», с которыми работал туроператор, будут меньше, чем в ситуации с Polar Tour.

Обсудить новость

Ещё по теме