Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Пегас» и ANEX Tour: Когда туроператоры готовы поставить авиарейсы в Турцию?

И в какие ещё из открытых стран готовят полётные программы

18.06.2021, 21:23

Известие о решении оперштаба при правительстве РФ – возобновить авиасообщение с Турцией и ещё восемью странами, а также допустить увеличение частот полётов в Грецию, Хорватию и на ряд других ранее открытых направлений стало сигналом для активных действий туроператорам.

«Наша готовность начать программы в Турцию – 100%. Однако пока нет ясности, с какой интенсивностью, а также в каком формате можно будет выполнять полёты. Ждём решения регулятора – Росавиации», – сообщила вечером 18 июня порталу TourDom.ru гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная. Что касается других открывающихся с 28 июня направлений, компания заинтересована в отправке туристов в Болгарию, Иорданию, на Кипр, в также в Грецию и Хорватию, по которым ожидается увеличение разрешенных частот.

«Музенидис Трэвел» – в центре внимания
«Музенидис Трэвел» – в центре внимания
Дайджест туристических новостей четверга, 17 июня
Всеобщее внимание специалистов туристического рынка привлекла новость о временной приостановке обслуживания туристов в Греции принимающей компанией Mouzenidis Travel Greece. Российский офис «Музенидис Трэвел» объяснил это сугубо техническими причинами и обещал, что уладит всё в течение ближайших недель.
HotLine.travel

Руководитель департамента дистрибуции ANEX Tour Рашад Бунядов пояснил порталу TourDom.ru: у туроператора свёрстана обширная полётная программа на турецкие курорты. Её запуск – дело считаных дней, но необходима дополнительная ясность, с какими частотами можно будет отправлять лайнеры из того или иного города. Эти вопросы уже прорабатывает аффилированный с ANEX авиаперевозчик, AZUR air. Туроператор также намерен отправлять туристов на Кипр, в Болгарию и ряд прочих открытых по решению оперштаба стран.

О планах других крупных участников туристического рынка – в наших следующих публикациях. 

Обсудить новость

Ещё по теме