Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Паттайя рассчитывает на организованных туристов из России

Каковы шансы на успех программы Pattaya Move On?

06.09.2021, 16:25

Ассоциация бизнеса и туризма Паттайи (Таиланд) разработала программу Pattaya Move On (PMO), по которой предлагается с 1 октября принимать иностранных туристов на курорте. Об этом сообщает The Bangkok Post.

В отличие от программы Phuket SandBox («Песочница Пхукета») проект PMO рассчитан не на самостоятельных путешественников, а на организованных туристов, прибывающих по линии туроператоров. «На первые 6 дней для иностранных гостей должны быть забронированы в Паттайе отели, входящие в систему Альтернативного территориального карантина (ATQ). Причем 3 дня нельзя покидать гостиницу, а в следующие три можно перемещаться по "программе закрытого маршрута". С 7-го дня туристы могут переселиться из карантинного отеля в объекты размещения SHA Plus – сертифицированные Администрацией безопасности и здоровья», – приводит The Bangkok Post слова Раттаначая Суттидечанаи, вице-председателя Ассоциации бизнеса и туризма Паттайи. Рассчитана ли программа исключительно на вакцинированных иностранцев, пока неясно – чиновник не упомянул о требовании прививки от COVID-19. Однако, судя по тому, что, презентуя Pattaya Move On, он провел аналогию с программой Phuket SandBox, можно предположить – проект также предназначен для вакцинированных туристов.         

Танзании не будет. Что с рейсами в Египет?
Танзании не будет. Что с рейсами в Египет?
Дайджест туристических новостей четверга, 2 сентября
Во вторник внимание СМИ было приковано к острову Русский, где начался Восточный экономический форум. Уже традиционно говорили и по теме туризма. Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова неожиданно разделила позицию критиков законопроекта о госрегулировании цен на отели в период значимых международных мероприятий, инициатором которого стала ФАС.
HotLine.travel

По словам Танета Супорнсахасрунгси, и.о. президента Совета по туризму провинции Чонбури, программа Pattaya Move On должна привлечь, прежде всего, «путешественников из России и некоторых европейских стран». А мэр Паттайи Сонтайя Кунпломе ключевым назвал условие, чтобы «иностранные гости и местные не смешивались на закрытых туристических маршрутах». Очевидно, обеспечить такое разделение потоков должны будут туроператоры.

Эксперты, опрошенные порталом TourDom.ru, относятся к перспективам проекта Pattaya Move On скептически. «Это очередная попытка предложить отдыхающим из-за границы «каникулы строгого режима». Тайские чиновники от туризма, похоже, совершенно игнорируют тот факт, что у иностранных путешественников, и россиян в частности, есть альтернативы пляжному отдыху в Таиланде – например, Египет, Доминикана, Мальдивы, где условия въезда на порядок проще. Перемещаться по «закрытым туристическим маршрутам» вряд ли найдётся много желающих», – говорит один из специалистов. Кроме того, туризм в Таиланд по линии туроператоров пока невозможен, ведь между нашими странами еще не достигнуто соглашение о взаимном возобновлении авиасообщения. Рейсами «Аэрофлота» в Бангкок (они начнутся с 4 ноября) могут пользоваться только самостоятельные путешественники. Абсурдным называют и действующее требование запрашивать разрешение на въезд COE, заполнить его – настоящий квест, а на рассмотрение отводится не менее 10 дней. Наконец, три ПЦР-теста, которые необходимо сдать во время пребывания в Таиланде, стоят для иностранных туристов 8500 бат (около 20 тыс. руб.), тогда как местным они обходятся втрое дешевле.
Обсудить новость

Ещё по теме