Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажиры требуют проверить «ВИМ-Авиа»

...в связи с массовыми задержками рейсов

20.09.2017, 11:17
Общероссийское объединение пассажиров направило письмо в Генпрокуратуру РФ с целью провести проверку в отношении авиакомпании «ВИМ-Авиа» в связи с массовыми задержками рейсов. Об этом в среду, 20 сентября, сообщает REGNUM со ссылкой на заместителя председателя общественной организации Илью Зотова. По итогам обращения в Объединении надеются лишить компанию лицензии на международные перелёты. Данная мера позволит дисциплинировать остальные компании, чтобы не допускать задержек рейсов без оснований, отмечают общественники.

«За последние четыре месяца компания «ВИМ-Авиа» задержала 240 рейсов более чем на 2 часа. При этом 11 рейсов в августе было выполнено с задержкой свыше 6 часов. Пассажиры, в свою очередь, не были во время проинформированы об этом, не получили положенного питания и проживания. Последняя история с вылетом Сочи – Москва вызвала больший резонанс, так как пассажиры потеряли более 24 часов, опоздали на стыковочные рейсы, и компания при этом не оказала должного внимания людям. Людей бросили, они покупали билеты за свой счёт. Очень надеемся, что после нашего обращения прокуратура проведёт проверку и заставит компанию возместить издержки пассажирам и на основании этой проверки Минтранс сможет принять соответствующее решение об отзыве лицензии у «ВИМ-Авиа» на международные вылеты», – отметил Зотов.

Добавим: по данным Росавиации, в августе «ВИМ-Авиа» совершила больше всех задержек рейсов и лидировала по количеству задержанных чартеров среди российских авиакомпаний. Так, «ВИМ-Авиа» в августе задержала 59 рейсов из 479.
Обсудить новость

Ещё по теме