Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажиры «Победы» прилетели из Петербурга в Новосибирск без багажа

В чем причина ситуации?

22.02.2023, 20:27
Пассажиры «Победы» прилетели из Петербурга в Новосибирск без багажа

Пассажиры рейса DP 557 авиакомпании «Победа», прибывшие 22 февраля из Санкт-Петербурга в Новосибирск, не смогли получить в аэропорту свой багаж. Чемоданов в самолете просто не оказалось. 

Как рассказал порталу NGS.ru один из пассажиров, спустя час ожидания в зоне выдачи багажа у ленты сотрудник воздушной гавани все-таки сообщил, что борт лоукостера прилетел в Толмачево без чемоданов. Единственный вариант в этой ситуации – писать заявление на розыск и ждать, пока пропавшую поклажу найдут.

Как российскому туристу попасть в Пакистан
Как российскому туристу попасть в Пакистан
Маршруты авиаперелетов, правила въезда, достопримечательности
Авиавласти России и Пакистана ведут переговоры об организации прямых рейсов. Как пишут подписчики «Крыши ТурДома», в 90-х это направление пользовалось неплохим спросом среди шоп-туристов: в Карачи ездили за изделиями из кожи.
HotLine.travel

При этом среди пассажиров много тех, для кого Новосибирск – лишь транзитный пункт. Как быть таким путешественникам, с учетом того что хранение багажа, согласно правилам перевозчика, будет бесплатным лишь первые 1–2 дня и за ним нужно явиться лично, непонятно.

«Никакого удобного варианта решения проблемы или компенсации расходов авиакомпания не предложила», – пояснил пассажир.

В пресс-службе воздушной гавани рассказали, что приняли заявления на поиск у 26 пассажиров. Чемоданы обещают доставить 23 февраля. Стоит отметить, что багаж теряет не авиакомпания, а сотрудники аэропорта, однако ответственность за доставку вещей несет все-таки перевозчик. 

В самой «Победе» объяснили ситуацию техническими неполадками. «Из-за сбоя в системе обработки багажа аэропорта Пулково не было загружено 28 мест багажа на рейс DP557 по маршруту Санкт-Петербург - Новосибирск от 22.02.2023. Багаж был отправлен в Новосибирск следующим рейсом и будет доставлен клиентам в ближайшее время», - пояснили в авиакомпании.

Отметим, что с потерей багажа российские туристы достаточно часто сталкивались прошлым летом и осенью. Однако в основном это происходило на перелетах Turkish Airlines между Россией и Турцией. Явление стало массовым, но перевозчик так и не смог объяснить, почему самолеты улетали без чемоданов пассажиров. 

Обсудить новость

Ещё по теме