Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажирам рекомендуют прибывать в аэропорт Шереметьево заблаговременно

Переход между терминалами временно закрыт

20.02.2017, 16:38

Пешеходная галерея между терминалами D и E в московском аэропорту Шереметьево закрыта на ремонт в период с 12:00 20 февраля до полудня 22 февраля в связи с работами по прокладке тоннеля. Соответствующее сообщение распространила дирекция по связям с общественностью авиаузла.

Для перемещения между терминалами запущены автобусы. Кроме того, организован бесплатный автобусный маршрут, связывающий остановку «Аэроэкспресса» с терминалами E, F и D. Расписание движения привязано к времени прибытия поездов «Аэроэкспресс» в аэропорт, частота отправления автобусов – каждые 15 минут. Обещается, что временные затраты на перемещение между остановкой «Аэроэкспресса» и терминалом D будут сведены к минимуму. Тем не менее во избежание непредвиденных задержек вылетающим пассажирам лучше прибывать в аэропорт заблаговременно.

Добавим, что 17 февраля вечером, накануне прошедших выходных, в терминале D Шереметьево были отмечены проблемы с регистрацией пассажиров на рейсы. Сообщения об этом появились в соцсетях. Как пишет один из очевидцев, работала лишь половина из стоек регистрации: «Мы предварительно зарегистрировались онлайн на рейс в Сочи, прибыли в аэропорт за 3 часа до вылета, но лишь за 5 минут до окончания времени оформления успели сдать багаж». По его словам, около 10 человек, простоявших в очереди на регистрацию 3 часа, на вылет в Минеральные Воды не успели.

Редакция профессионального портала TourDom.ru отправила запрос в пресс-службу Шереметьево с просьбой прояснить эту ситуацию, однако по состоянию на вторую половину понедельника, 20 февраля, ответ не получен.

Обсудить новость

Ещё по теме