Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажира с лишним весом сняли с рейса из-за того, что он не смог пристегнуться

Авиакомпанию «Победа» проверит прокуратура

27.02.2024, 10:33
Пассажира с лишним весом сняли с рейса из-за того, что он не смог пристегнуться
Фото: pobeda.aero

Курьезный случай произошел во вторник утром на рейсе авиакомпании «Победа» DP 6532 Барнаул – Москва. Пассажира с избыточным весом сняли с самолета перед вылетом из-за того, что он вначале не смог пристегнуться, а потом не захотел.

По информации издания «Катунь 24», у мужчины был билет на кресло у аварийного выхода, бортпроводники объяснили, что воспользоваться удлинителем для ремня безопасности в этом месте он не сможет, и предложили пересесть. Однако пассажир уперся, стал ругаться матом и на борт пришлось вызывать полицию. В итоге самолет улетел без него.

Все в руках туриста: какие сумки можно взять с собой на борт
Все в руках туриста: какие сумки можно взять с собой на борт
Изучили требования популярных авиакомпаний
Дешевле всего путешествовать с ручной кладью. А дороже всего докупать багаж при регистрации в аэропорту, узнав, что ваша сумка не проходит по габаритам для того, чтобы взять ее на борт. Собрали информацию для туристов по требованиям самых популярных российских авиакомпаний на перевозку в экономклассе в этом обзоре.
HotLine.travel

Мужчина, вероятно, попытается оспорить это решение, однако не факт, что у него что-то получится: требования командира воздушного судна – это закон. Впрочем, инцидентом уже заинтересовались люди в погонах. «Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проверит все обстоятельства случившегося, даст оценку действиям работникам авиакомпании», – прокомментировали в ведомстве.

Может сложиться впечатление, что у «Победы» особое отношение к пассажирам в Барнауле. В прошлом году, по информации местных СМИ, с одного из рейсов сняли сразу шестерых, причем один из неулетевших пострадал из-за того, что его ручная кладь не проходила в калибратор. В итоге Алтайский краевой суд обязал авиакомпанию выплатить штраф и компенсацию в размере 420 тыс. руб.

В январе мы писали о приключениях пассажира с гипсом на ноге, который вылетал из Москвы рейсом «Победы». Его не посадили на самолет во Внуково – мол, гипс мешает подниматься по трапу. Однако пассажир смог вылететь в Саратов из Шереметьево, там у представителей перевозчика, той же самой «Победы», претензий не возникло. 

Обсудить новость

Ещё по теме