Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажир, бросивший переноску в Шереметьево, вернулся за кошкой через девять дней

Туристы: аэропорт – не гостиница для животных

31.05.2023, 13:25
Пассажир, бросивший переноску в Шереметьево, вернулся за кошкой через девять дней
Телеграм-канал Шереметьево

Хозяин, который неделю назад оставил свою кошку в переноске в зоне вылета Шереметьево, все же нашелся. Пушистого зверька, который уже не надеялся на эту встречу и последние дни привыкал к новой кличке Джесси, на самом деле зовут Маруся. Почему в итоге пассажир улетел без переноски, история умалчивает. Но судя по фотографиям, зеленоглазая кошечка и ее хозяин были рады воссоединиться вновь. 

Стало известно и имя героя, который был готов дать новый дом питомцу. Всю прошлую неделю кошка жила у семьи Акрама, сотрудника камеры хранения аэропорта. В благодарность за заботу о Марусе хозяин вручил сладкие гостинцы для детишек, которые уже успели привыкнуть к новому хвостатому жильцу.

Эрдоган победил: «космические цены» на туры в Турцию вернутся?
Эрдоган победил: «космические цены» на туры в Турцию вернутся?
Спокойствия стало больше, но эксперты предупреждают о подорожании отдыха
«Выдохнули! Теперь можно ехать», – так прокомментировали новость о победе Эрдогана на выборах президента Турции российские туристы в телеграм-канале «Крыша ТурДома». Пост на эту тему собрал около тысячи лайков. В туристических компаниях разделяют воодушевление и подчеркивают, что триумф действующего президента Турции для российского турбизнеса означает сохранение стабильности и надежду на успешный сезон.
HotLine.travel

Многим туристам не понравилось, что кошка в итоге вернулась к человеку, который в зоне вылета оказался не в ответе за того, кого приручил. Практически неделю он не выходил на связь. За это время в Шереметьево обратилось 40 человек, которые были готовы найти четырехлапому новый дом: «Безответственный хозяин, очень жаль кошку». Есть и те, кто видит хорошее в поступке: «Любят у нас осуждать людей, совершивших ошибку. В конце концов, он вернулся за ней. Думаю, больше не расстанутся».

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» ведут не только простые разговоры о человечности. Они считают, что дурной пример заразителен. И этот случай может дать негативный эффект: «Вот увидит народ и станет использовать аэропорт как бесплатную гостиницу для животных. Удобно же: кинул кошку на пару недель, ее подберут, откормят и вернут, как прилетишь».

Ранее TourDom.ru написал о том, как хозяйка из Новосибирска спустя месяц вернулась в Бангкок за своим чихуахуа, которого пришлось оставить после отпуска в Таиланде из-за проблем с документами.

Обсудить новость

Ещё по теме