Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Откроют ли курорты Египта после проигрыша его сборной?

Турбизнес высказал свое мнение

21.06.2018, 14:36

После победы российской сборной над египтянами на мировом первенстве по футболу появились предположения, что россиянам вскоре откроют рейсы на курорты Красного моря.

Общественность считает, что страна заинтересована в возвращении нашего турпотока и поэтому могла «поддаться» на ЧМ-2018, дабы ускорить этот процесс. Однако в туротрасли так не думают.  

Как попасть на матчи мундиаля за 640 рублей
Как попасть на матчи мундиаля за 640 рублей
И какие места реально приобрести за такую сумму
Даже сейчас, в разгар группового этапа чемпионата мира по футболу – 2018, в свободной продаже периодически появляются билеты на игры по весьма доступным ценам. На этот факт обратил внимание коллег-болельщиков Александр Мезенев, руководитель ярославского турагентства «Дрим Тур», входящего в Объединенную Сеть ТБГ и «Горячие туры».
HotLine.travel

53 % из более чем 200 читателей HotLine.travel, принявших участие в опросе под статьей «Египет отдыхает. А мы?», ответили, что футбол и туризм никак не связаны. А значит, и успех российской сборной не повлияет на долгожданное решение о возобновлении авиасообщения с  Шарм-эль-Шейхом и Хургадой. При этом 29 % все-таки расценивают победу над египтянами как отличный повод для того, чтобы этот вопрос наконец сдвинулся с мертвой точки.

Вместе с тем в федеральных СМИ уже появилась информация о том, что представители авиационных властей Египта приезжали в Россию, чтобы поболеть за свою команду и заодно обсудить вопрос возобновления чартеров. Но, по словам главы Минтранса РФ Евгения Дитриха, все переговоры на эту тему будут вестись уже после ЧМ-2018.

Обсудить новость

Ещё по теме