Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отели в Хургаде захлестнула волна проверок

Цель – выяснить санитарное состояние

09.11.2021, 09:53

ЧП с туристами в отеле AMC Royal Hotel на Красном море всколыхнуло административный аппарат Министерства туризма и древностей Египта. Как сообщают египетские СМИ, в Хургаду и Шарм-эль-Шейх были посланы руководители ведомства для координации массовых проверок.

Министр Халед аль-Анани провел встречу с представителями турбизнеса, на котором рассмотрели меры по охране здоровья отдыхающих. Результатом стало направление инспекционных и контрольных комитетов во все египетские провинции для проверки гостиниц на соблюдение санитарных правил и профилактики COVID-19.

Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Интерес к зарубежному отдыху растет
Несмотря на определенные сложности, связанные с ограничениями в передвижении туристов, новогодние туры, особенно за границу, раскупаются быстрее горячих пирожков. Любителей путешествовать не останавливает даже подорожание.
HotLine.travel

К мероприятиям также привлекли специализированные международные компании, чтобы провести оценку в соответствии с мировыми практиками. Всем работникам отелей предписано пройти обязательные курсы и семинары по обеспечению медицинской безопасности отдыхающих. 

Приоритетное внимание уделено Хургаде, где в результате отравления пострадало несколько десятков туристов. Абдель-Фаттах аль-Асси, помощник министра, на встрече с руководителями отелей и туристических компаний провинции заявил, что группа проверяющих из Каира проведет мониторинг всей туристической сферы. Цель – проверить уровень санитарных мер, состояние кухонь и безопасное хранение продуктов питания. За любое нарушение будут следовать санкции вплоть до приостановки лицензии, а также персональная ответственность менеджеров. 

Буквально накануне ЧП в отеле AMC Royal Hotel Министерство туризма отчиталось о проверке в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе около 500 гостиниц. Все они получили сертификат безопасности здоровья в соответствии с новой классификацией HC. Документ разработан совместно со Всемирной туристской организацией, чтобы египетские отели соответствовали мировым стандартам.

Обсудить новость

Ещё по теме