Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отели Турции успеют к началу сезона переселить пострадавших от землетрясений

Сбоев в графике открытия гостиниц не ожидается

28.02.2023, 20:35
Отели Турции успеют к началу сезона переселить пострадавших от землетрясений

Отели Анталийского побережья смогут вовремя начать прием иностранных туристов, несмотря на последствия недавних землетрясений. Пострадавшие граждане, которые пока остаются в гостиницах, будут переселены в другие жилые объекты. Об этом сообщил председатель Торгово-промышленной палаты Манавгата Сейди Тахсин Гюнгор.

«В обществе циркулирует необоснованная информация о том, что средства размещения, открывшие двери для жертв землетрясения, опоздают к сезону. Нет, все беженцы сейчас расселены согласно плану правительства и скоро будут перевезены в другие жилые помещения», – пояснил Гюнгор.

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

Он также добавил, что гостиницы уже начали подготовку к высокому туристическому сезону. Сбои в графике открытия не выгодны и самим отелям, заключившим контракты с туроператорами еще зимой. В этом случае может наступить экономический кризис во всей туротрасли республики. 

Ранее президент Средиземноморской ассоциации отельеров Каан Кавалоглу рассказал, что все подготовительные работы в гостиницах должны быть завершены уже в следующем месяце. Поэтому отели не смогут обеспечить проживание десяткам тысяч беженцев на долгосрочной основе. В противном случае придется отказываться от приема иностранных туристов. «В нашей стране туристический сезон начинается 1 апреля. По состоянию на 15 марта все предварительные приготовления заканчиваются», – отметил глава ассоциации.

Обсудить новость

Ещё по теме