Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отели Сочи не будут снижать цены из-за открытия Турции

…турпоток на курорт стабильный

23.06.2021, 11:17

Гостиницы Сочи не планируют снижать тарифы на размещение в связи со снятием ограничений на рейсы в Турцию. Об этом журналистам рассказала глава Ассоциации отельеров курорта Анна Нетягина.

По ее словам, ценовая политика отелей была пересмотрена еще в мае, когда власти обратили внимание на резкое повышение стоимости проживания в номерах. Тогда многие объекты снизили цены после проверок ФАС и не планируют это делать еще раз в текущем сезоне.

Российским туристам приоткрыли Турцию
Российским туристам приоткрыли Турцию
Дайджест туристических новостей от 22 июня
Четвертый вторник июня для многих российских туристов стал знаменательным. Благодаря недавнему решению оперштаба 22 июня официально были сняты ограничения на рейсы в Турцию, введенные еще в апреле. Полетные программы в страну уже заявили 10 российских авиакомпаний, 22 июня в Турцию прибыли 78 рейсов с туристами из городов России!
HotLine.travel

Анна Нетягина пояснила, что возобновление рейсов в Турецкую Республику не приведет к новому пересмотру тарифов в сочинских средствах размещения. На данный момент есть свободные места в отелях всех категорий, спрос стабильный, хотя и не такой высокий, как прогнозировали представители турбизнеса.

«Наша основная задача – формировать предложение, которое будет выигрывать в конкурентной борьбе. Только свободные рыночные отношения смогут отрегулировать ценообразование и стимулировать отрасль к повышению качества услуг и сервиса», – заключила Анна Нетягина.

Ранее мэр Сочи Алексей Копайгородский также заявил, что отток туристов из Сочи после открытия Турции не зафиксирован. Глубина бронирования в гостиницах курорта составляет 4 месяца, а заполняемость держится на уровне 95%.

Обсудить новость

Ещё по теме