Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крупные отели Крыма продлевают проживание туристов бесплатно

Какие условия предлагаются гостям и опаздывающим на отдых туристам

17.07.2023, 10:04
Крупные отели Крыма продлевают проживание туристов бесплатно
Фото: Министерство курортов и туризма Республики Крым

Отельеры готовы бесплатно продлевать проживание туристам, вынужденным оставаться на полуострове в связи с приостановкой движения поездов на Крымском мосту. Об этом сообщает Российский союз туриндустрии. По данным президента организации Ильи Уманского, в ближайшие дни около 20 тыс. туристов должны планово выезжать из Крыма.

Нет сомнений, что крупные гостиницы, «находящихся на виду», близкие к административному ресурсу, будут придерживаться подхода, максимально лояльного для гостей. В отеле Mriya Resort & Spa комплементарно продлили проживание на двое суток всем туристам, планировавшим отъезд домой на автомобиле. В крупной гостиничной сети клиентам, желающим остаться в отеле на несколько дней, рано утром предложили 50%-ную скидку от текущего тарифа за продление, но потом остановились на варианте бесплатного проживания. Смогут оставаться в отелях и гости цепочки Atelika Hotel Group. «Пока бесплатно продлили размещение на сутки. Но каждый случай рассматриваем индивидуально, - говорит руководитель сети Алексей Высоканов. - Далее будем следить за ситуацией и если возникнет необходимость, продлевать».

«Хорошая была компания»: «Веди Тур» прекратил работу
«Хорошая была компания»: «Веди Тур» прекратил работу
В туроператоре признали, что не смогли перестроиться
Сразу после того, как на сайте туроператора «Веди Тур» было опубликовано объявление о прекращении работы, последовала первая реакция турагентств и версии экспертов по поводу причин случившегося. По словам представителей розницы, которые высказались в закрытом телеграм-канале для специалистов «Крыша ТурДома B2B», у «Веди Тур» остались неисполненные обязательства еще с пандемии.
HotLine.travel

Не совсем понятно, как поведут себя владельцы квартир в частном секторе и управляющие мелких гостиниц. Пока информации об отказах в бесплатном продлении от них нет. 

Общий подход руководителей крупных объектов размещения по отношению к туристам, которые еще не прибыли на отдых, – по их выбору перенос или отмена бронирования с полным возвратом денег. «Если опоздавшие туристы  не согласятся на сдвиг по датам, возьмем оплату лишь за ночи, фактически проведенные у нас», – сказала нашему корреспонденту руководитель УК «Визант Групп» Нелли Шатова.

Гостям, уезжающим сегодня домой на поезде, в гостиницах советуют «прибыть на станцию заблаговременно, поскольку составы могут отправить в любое время», следует из внутреннего распоряжения одной из гостиничных цепочек (копией располагает редакция). Очевидно, время отъезда туристов из гостиниц будет корректироваться исходя из оперативной ситуации по доступности транспорта. Пока известно о задержках 7 поездов и объездных путях для автомобилистов и автобусов.

Обсудить новость

Ещё по теме