Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отель в Паттайе открестился от отмены концерта Максима Галкина*

А в Дубае артист отказался выступать сам

16.01.2024, 20:36
Отель в Паттайе открестился от отмены концерта Максима Галкина*
Фото: freepik.com

Отель Royal Cliff в Паттайе не причастен к отмене концерта Максима Галкина, признанного в России иноагентом. Об этом СМИ рассказала представитель гостиницы Анастасия Поротникова.

По ее словам, выступление артиста действительно было запланировано на 24 января. Однако в понедельник к администрации Royal Cliff обратились сами организаторы и сообщили об отмене концерта, причины объяснять не стали.

Дегустируем зимний отдых в Африке в One&Only Cape Town
Дегустируем зимний отдых в Африке в One&Only Cape Town
Обзор премиум-отеля вместе с экспертами «АРТ-ТУР»
Кейптаун зимой – лучшее время для знакомства со столицей Южно-Африканской Республики. Здесь в это время лето, температура воздуха плюс 20, самый сезон цветения и идеальная погода как для сёрферов, так и для парапланеристов.
HotLine.travel

«По информации, предоставленной ТАСС, ответственность за отмену мероприятия с Максимом Галкиным лежит на группе отелей Royal Cliff, что не соответствует истине. Мы к этому не имеем отношения», – пояснила Анастасия Поротникова.

Не дождутся выступлений и зрители в еще одном популярном у российских туристов городе – Дубае. По данным телеграм-канала Mash, артист сам отказался от концертов в ОАЭ. Дело в том, что недавно его оштрафовали в Эмиратах на 100 тыс. дирхамов (2,4 млн руб.) из-за того, что Департамент экономики и туризма эмирата обнаружил в прошлогоднем концерте призывы к разжиганию межнациональной розни. Максим Галкин вроде бы решил переписать программу для выступлений в ОАЭ, но в итоге просто снял концерты.

Отметим, что в аналогичной ситуации оказался и комик со статусом иногента Руслан Белый. Его стендап-шоу в Таиланде и Индонезии были также отменены на прошлой неделе. При этом артист открыто говорит, что российское консульство на Пхукете способствовало отмене мероприятий. В дипведомстве настоятельно рекомендовали тайским властям не выпускать на сцену российских иноагентов, чтобы не испортить отношения между странами.

Данная тема взбудоражила и читателей телеграм-канала «Крыша ТурДома». Многие подписчики одобрили срыв концертов артистов со статусом «иноагент». Впрочем, немалая часть комментаторов уверена, что не стоит смешивать политику и туризм, особенно на отдыхе за рубежом.

*Внесен Минюстом России в реестр иноагентов.

Обсудить новость

Ещё по теме