Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отдых в Подмосковье на Новый год привлекает все больше туристов

Туроператоры поделились данными бронирований

30.11.2018, 16:45

Подмосковье не только вошло в топ-5 внутренних направлений для поездок на предстоящие новогодние праздники, но и догоняет лидера – курорты Сочи – по числу бронирований у клиентов турфирм. Об этом 30 ноября корреспонденту TourDom.ru сообщили участники рынка.

«Отрыв совсем небольшой – на данный момент всего 3 %. Если год назад Подмосковью так и не удалось вырваться на первое место, то сейчас это вполне может произойти», – полагает Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин».

Что скрывает Сергей Жуков за вывеской своего капсульного отеля
Что скрывает Сергей Жуков за вывеской своего капсульного отеля
Редакционный тест-драйв
На этой неделе популярный исполнитель хитов группы «Руки Вверх» из 90-х Сергей Жуков объявил о запуске капсульного отеля. Как оказалось, первых гостей он принял еще в мае. За полгода уже накопилось много отзывов, но они настолько противоречивые, что мы решили сделать свой тест-драйв.
HotLine.travel

С другой стороны, первый снег еще подтолкнет горнолыжников к покупкам туров, добавляют наблюдатели, и общая картина по спросу станет более полной позднее. Пока же динамика продаж в сравнении с тем же периодом 2017-го лучше у Московской области: +16 % к ноябрю прошлого года, тогда как Краснодарский край прибавил 12 %.

Отвечая на вопрос о зимних каникулах, в ряде подмосковных объектов размещения уже говорят о полной загрузке на январские даты заездов. «В этом году мы увеличили номерной фонд, разделили наши программы на новогоднюю и рождественскую, и по второй свободных мест не осталось», – пояснили в загородном отеле «Ефимов Бор». Данные о высоком уровне спроса приводят и в санаториях («Можайский», «Красная Пахра» и др.).

Добавим, что значительная доля бронирований в Подмосковье традиционно приходится на тех, кто поедет туда самостоятельно. Желающих провести праздники недалеко от столицы, сэкономив на авиаперелетах, найдется немало. Тем не менее в сегменте организованного туризма рост спроса всё же заметен. «Темпы продаж туров в Подмосковье к Новому году действительно увеличились», – утверждают представители туроператора «Интурист».

Обсудить новость

Ещё по теме