Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Организатор туристической выставки MITT объявил о прекращении работы в России

Компания опубликовала заявление

16.03.2022, 13:12
Организатор туристической выставки MITT объявил о прекращении работы в России

Совет директоров компании Hyve Group plc (Великобритания), занимающейся организацией отраслевых мероприятий, в том числе международной туристической выставки MITT (Moscow International Travel Trade), объявил о прекращении бизнеса в России в связи со специальной военной операцией на Украине.

В заявлении от имени генерального директора Марка Шашуа сообщается, что компания всегда заботилась о благополучии своих сотрудников. В московском офисе у Hyve трудятся 206 человек, «которые сыграли значительную роль в бизнесе». Их вины в случившемся нет, компания пыталась найти выход, но так как ситуация ухудшилась, вынуждена действовать и уйти из России. Что именно будет предложено российскому офису, не уточняется, как и о судьбе проектов в России и на Украине. 

При этом 87 сотрудникам в Киеве Hyve обещает оказать финансовую поддержку и помощь в переезде в Великобританию.

Заявление опубликовано 15 марта, в первый день работы выставки MITT-2022, которая проводится в Москве уже 28 лет подряд и считается самым крупным отраслевым форумом в российском туризме и главной площадкой для международного общения. По данным организаторов, в 2021 году в ней участвовали представители 51 страны и 80 регионов России. Ранее выставка привлекала участников из более 200 стран и территорий.

***

Официальный комментарий ООО «Хайв Экспо Интернешнл»:

В связи с официальным сообщением о выходе глобальной компании Hyve Group из России ООО «Хайв Экспо Интернешнл» объявляет о продолжении деятельности на территории России в качестве организатора международных выставок в нашей стране.

Все запланированные выставки в России пройдут в соответствии с графиком. Все наши сотрудники продолжают работу в обычном режиме. Услуги будут оказываться в полном объеме по высочайшим стандартам качества.

Обсудить новость

Ещё по теме