Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Орбите» не дали объявить договор с туроператором недействительным

У туристов «Радуги Трэвел» появился шанс на страховые выплаты

31.10.2018, 12:12

30 октября Арбитражный суд г. Москвы отказал в иске СК «Орбита» к ООО «Радуга Трэвел Центр» о признании договора страхования ответственности туроператора недействительным. Об этом порталу TourDom.ru 31 октября рассказал юрист Александр Байбородин. Напомним, ранее страховщик предупредил бывших партнеров ушедшего с рынка туроператора «Радуга Трэвел» об отказе в выплатах туристам, мотивируя это судебным разбирательством. Иск был подан 28 июня.

«Мы заключили договор 5 июня, а через шесть дней объявили о приостановке деятельности. Такой незначительный временной промежуток стал для страховой компании поводом усомниться в законности этой сделки», – пояснил ранее директор туроператора «Радуга Трэвел» Тахир Ниязов.

Как разводят туристов на Кубе
Как разводят туристов на Кубе
Личный опыт
Остров «никому не нужной свободы» алчен до халявных денег. Этот фактор может сильно омрачить путешествие. Но можно подготовиться. Специальный корреспондент HL Марина Абелес проверила на себе и на своем кошельке. Интернет Не покупайте карточки с доступом в Интернет с рук – это минимум в 3 раза дороже.
HotLine.travel

Таким образом, на сегодняшний день реестр требований туристов до сих пор не сформирован, хотя прошли уже все законные сроки и выплаты должны были начаться давно. По разным оценкам, у «Радуги Трэвел» не исполнены обязательства перед 500–1 500 туристами. «Решение суда еще в силу не вступило. Наверняка СК «Орбита» попытается обжаловать его. В целом же шансы туристов на выплаты существенно выросли», – отмечает Александр Байбородин.

Обсудить новость

Ещё по теме