Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ольгу Ярилову назначили замминистра культуры по туризму

Вертикаль власти в отрасли остаётся прежней

03.07.2018, 19:23

Директор департамента туризма и региональной политики Минкульта РФ Ольга Ярилова назначена на должность заместителя министра культуры, курирующего туризм. Об этом стало известно вечером во вторник, 3 июля, во время встречи чиновницы с экспертами «Опоры России».

Версия о готовящихся структурных и кадровых изменениях в ведомстве появилась вскоре после того, как Владимир Мединский сохранил за собой пост министра, а вице-премьер Ольга Голодец начала курировать отрасль туризма.

Почему молчит Ростуризм
Почему молчит Ростуризм
В коридорах власти грядут перестановки?
Отмена части туров компании «Натали Турс» стала источником стресса для ее розничных партнеров и туристов. Многие задают вопрос – почему молчит Ростуризм, ведь по состоянию на вечер понедельника, 2 июля, Федеральное агентство никак не прокомментировало ситуацию?
HotLine.travel

«Идея с созданием отдельного министерства туризма действительно рассматривалась в правительстве. Но от неё решили отказаться в пользу варианта с заместителем министра культуры, курирующим туризм. Таким образом, структура остаётся прежней и вертикаль власти сохраняется. Ростуризм подчиняется Минкультуры, а его руководитель отчитывается перед вице-премьером», – пояснил осведомлённый источник TourDom.ru, знакомый с ситуацией.

Добавим, что свою должность г-жа Ярилова занимает с 2013 года, а в Министерстве культуры России работает с 2005-го.

Обсудить новость

Ещё по теме