Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Обратно в мир общения – турбизнес Санкт-Петербурга готовится к офлайну

Чего ожидают участники индустрии от встречи после долгого перерыва

01.12.2022, 17:07
Обратно в мир общения – турбизнес Санкт-Петербурга готовится к офлайну

Окончательно определился состав участников воркшопа для турбизнеса «Лицом к лицу», который пройдет в Санкт-Петербурге 5 и 6 декабря на площадке «AZIMUT Сити Отель». Сегодня в число экспонентов добавились Океанариум и Государственный музей-заповедник «Царское Село», сеть отелей KRAVT, 1715 Duplex hotel, гостиница «ГРАНД КАНЬОН». Все 25 рабочих столов на мероприятии будут заняты специалистами культовых экскурсионных объектов города, отелей и туроператоров.

«За время пандемии мы так привыкли к онлайн-формату, что теряется то ценное, что есть у хороших менеджеров в туризме, – личный контакт. Воркшоп "Лицом к лицу" позволяет снова вернуться в мир прямого общения между отельерами, объектами показа и турфирмами», – говорит участник делегации из Москвы Сергей Войтович (Svoy Hotel). Николай Иванов (группа компаний «Тари Тур») оценивает пользу рабочей встречи с позиции ведущего туроператора по приему гостей в Санкт-Петербурге. «Чрезвычайно важно получить обратную связь от экспертов, увидеть новые продукты партнеров и коллег, познакомиться с экскурсоводами и их авторскими маршрутами, просто пообщаться и ощутить современный контекст, в котором живет туристическое сообщество», – сказал он нашему корреспонденту.

ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
Участниками большого workshop стали представители 27 гостиничных брендов
Туроператор ANEX Tour провел в Москве большой workshop по одному из своих ключевых направлений – Мальдивам. Компания организует туда прямые рейсы и накануне зимы собрала представителей 27 гостиничных брендов и более 300 турагентств.
HotLine.travel

Гости мероприятия из турбизнеса, как и эксперты, рассчитывают получить полезные контакты, обменяться опытом, определить перспективы развития бизнеса. 

Программа воркшопа составлена так, чтобы участники могли общаться персонально и участвовать в совместных дискуссиях. В первый день, 5 декабря, 3 часа отведено на классический нетворкинг, а после паузы столько же времени уйдет на обсуждение возможностей туриндустрии Санкт-Петербурга. 

6 декабря гости и экспоненты примут участие в тест-драйвах экскурсий, получивших высокие оценки у жюри конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга». После этого соберутся для разбора лучших практик экскурсионного туризма. 

Также в программе мероприятия – встреча экспертной группы воркшопа с главой Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергеем Корнеевым. Во время круглого стола участники обсудят проблематику партнерства турбизнеса и предприятий туриндустрии города. 

Узнать более подробную информацию о воркшопе «Лицом к лицу» в Санкт-Петербурге можно на сайте проекта. Там же профессиональные гости могут зарегистрироваться.

Обсудить новость

Ещё по теме