Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Обеспечения безопасности полётов недостаточно для открытия Египта

Об этом Сафонов написал Дворковичу

21.03.2016, 12:00

О том, что работы, проделанной в аэропортах, возможно, будет недостаточно для возвращения российских туристов в Египет, в воскресенье, 20 марта, написал «Коммерсант». Газета ссылается на источник, знакомый с содержанием письма, направленного главой Ростуризма вице-премьеру Аркадию Дворковичу. В письме О. Сафонов якобы объясняет целесообразность обеспечения комплексного подхода к проблеме безопасности российских туристов в этой стране – перед возобновлением полётов в Египет. То, что письмо получено, – «Коммерсанту» подтвердила пресс-секретарь Дворковича Алия Самигуллина. Она уточнила, что документ находится в проработке.

Эксперты уже предположили, что такая позиция отраслевого ведомства может поставить крест на надеждах, связанных со скорейшим открытием направления. Инициативу Ростуризма участники рынка восприняли как попытку перенести сроки возобновления полётов в Египет для поддержания спроса на российских курортах.

Напомним, тема открытия Египта на прошлой неделе обсуждалась главами МИД двух стран. По итогам переговоров со своим египетским коллегой Сергей Лавров заявил о том, что стороны договорились решить проблему возобновления авиасообщения «в возможно короткие сроки».

Обсудить новость

Ещё по теме