Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Объемы перевозки на Майорку выросли

Ждать ли корректировок полетных программ?

19.02.2018, 13:49

Объем перевозки на Балеарские острова (Испания) в этом году вырастет. Так, ANEX Tour в этом году добавил по одной цепочке в Пальма-де-Майорку из Москвы и Санкт-Петербурга. В предстоящем летнем сезоне по заказу туроператора из столицы будут летать три рейса в неделю, из Питера – два. Компания планирует самостоятельно загружать эти рейсы. Пока неизвестна ситуация с ограничением сертификата эксплуатанта Azur Air, в системе бронирования ANEX Tour заявлена перевозка на крыльях авиакомпании NordStar.

Договоритесь с туристом на берегу
Договоритесь с туристом на берегу
Эксперт Costa Cruises о новой ценовой политике компании
Проживание на борту в каюте выбранной категории, питание в течение всего дня, развлечения и услуги общего пользования – вот набор услуг стандартного круиза. Всё остальное – перелет, напитки, экскурсии, а также сервисный сбор (чаевые персоналу) – туристам, как правило, приходится оплачивать отдельно.
HotLine.travel

«Пегас Туристик» сохранил объемы прошлого года (по два рейса в неделю из Москвы и Санкт-Петербурга), но не исключает, что при необходимости вместо блоков на рейсах «Уральских авиалиний» и Royal Flight на направление будут поставлены собственные борта NordWind и «Икар». Coral Travel, в свою очередь, по-прежнему собирается грузить два собственных чартера в неделю плюс блок на «Уральских авиалиниях». В туроператоре «Натали Турс» отмечают рост спроса на направлении, однако пока тоже не торопятся рисковать, увеличивая свои объемы.

Планируется небольшой рост и регулярной перевозки. S7 увеличила прошлогодние объемы – вместо 5 раз в неделю теперь авиакомпания будет летать ежедневно. «Уральские авиалинии» тоже анонсировали возможное увеличение на одну частоту из Москвы, но пока этого не произошло – билеты продаются на прошлогодние четыре борта в неделю.

Глава чартерного отдела туроператора «Время-тур» Александр Скалин считает, что для Майорки заявленное увеличение нельзя назвать значительным. «В прошлом году число рейсов тоже выросло, и это как-то переварилось, никто не горел, и серьезных корректировок не было», – говорит он. Впрочем, по его словам, не исключено, что полетные программы в итоге могут быть оптимизированы. Окончательный расклад должен стать ясен к весенней выставке.

По мнению специалистов, если необходимость корректировок и возникнет, то не из-за отсутствия спроса, а из-за ограниченной отельной базы, благодаря которой популярные отели Майорки рано встают на стоп. «Кроме того, в этом году по направлению активизировалась Западная Европа, что усугубляет ситуацию. Избыток рейсов в Барселону также дает много возможностей для маневра – например, можно отправить туристов с пересадкой в аэропорту Барселоны с минимальным ожиданием – оттуда в Пальма-де-Мальорку летает по пять-шесть рейсов в день. Особенно это подходит туристам из российских регионов, откуда прямые рейсы есть только до Барселоны», – рассказал один из экспертов.
Обсудить новость

Ещё по теме