Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Объем авиаперевозки на Сардинию увеличится

Но SPO пока есть только на первые даты вылетов

05.05.2017, 16:31

В летнем сезоне – 2017 на итальянский остров Сардиния запланирован больший, чем в прошлом году, объем перевозки. Это следует из данных, предоставленных профессиональному порталу TourDom.ru основными игроками направления.

Как рассказали представители туроператоров PAC Group и TEZ Tour, у этих компаний намечена совместная полетная программа на юг острова, в аэропорт Кальяри. Рейсы авиакомпании «Якутия» будут отправляться из Москвы раз в неделю с 3 июня, лайнер – Boeing 737. Такие объемы перевозки соответствуют прошлогодним. Также своих туристов будет отправлять в Кальяри «Инфлот»: с 11 июня по 24 сентября туроператор зафрахтовал борт «Газпром авиа», вылетающий из Москвы раз в неделю. На бортах Boeing 737-800 «Газпром авиа» будет собственная цепочка в Кальяри и у «Карлсон Туризм». Рейсы из столицы тоже планируются раз в неделю, с 3 июня по 23 сентября, при этом вылетов на два больше, чем в сезоне-2016, – пояснила замгендиректора по маркетингу и PR туроператора Мария Малышева.

Туроператор будет доставлять туристов и на север острова, в аэропорт Олбии. В отличие от прошлого лета «Карлсон Туризм» взял гарантированные блоки мест на регулярных рейсах итальянской авиакомпании Meridiana, объем перевозки возрастёт примерно на 50 %.

Все опрошенные профессиональным порталом TourDom.ru участники рынка высказали уверенность в том, что серьезный демпинг направлению в этом году не грозит. Руководитель отдела рекламы и PR туроператора PAC Group Надежда Найдис называет спрос на Сардинию стабильным, по её словам, наиболее востребованы эксклюзивный продукт для семейного отдыха и отели 5*. Как отмечает PR-директор TEZ Tour Лариса Аханова, успешно загружать борта на Кальяри туроператору помогают его подразделения в Литве, Белоруссии и Болгарии, которые дают дополнительные объемы турпотока. А Мария Малышева констатировала рост реализации туров на Сардинию в своей компании на 70 % по сравнению с прошлым летом, при этом наилучшая динамика – в сегменте дорогих объектов размещения. Глубина бронирований – до сентября. «Стимулировать продажи спецпредложениями приходится лишь на самые первые вылеты, – говорит эксперт. – При этом снижение цен в рамках SPO всё равно позволяет работать с нормальной рентабельностью». Это подтверждается и мониторингом текущих тарифов в онлайн-системах бронирования: стоимость путевок на Сардинию на июньские даты стартует от 78 тыс. руб. на двоих за неделю, что существенно выше стоимости авиаперелета.

Обсудить новость

Ещё по теме