Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ноябрьфест побил рекорд посещаемости

В Крыму нашли способ продлить бархатный сезон

03.11.2019, 17:45

«Интересное мероприятие, отличная компания, невероятная природа и вкусное вино!» – такие отзывы в соцсетях оставляют гости и участники третьего гастрономического и винного фестиваля Ноябрьфест, который прошел с 1 по 3 ноября в Крыму.

«Даже прохладный день в Ялте можно сделать необыкновенно теплым. Сегодня было комфортно и атмосферно, многолюдно и насыщенно, вкусно и немного пьяно, а главное – весело! Люблю это сказочное место с богатейшей историей и самым вкусным вином! Честь и хвала тем, кто занимался этим фестивалем! Всё получилось! Спасибо друзьям за позитив, а многим знакомым за чудесную встречу и множество теплых объятий», – делится своими впечатлениями пользователь Фейсбука Галина Савчук.

Почему туроператоры терпят фиаско на Хайнане
Почему туроператоры терпят фиаско на Хайнане
Остров невезения: причины резонансных банкротств
Неудачи с чартерами на Хайнань стали детонатором банкротства уже не одного российского туроператора. И это несмотря на колоссальные дотации, выделяемые китайскими властями за туристические авиарейсы. Курорт впору называть островом невезения для держателей полётных программ.
HotLine.travel

«В этом году Ноябрьфест был замечательным! Спасибо всей команде за чудесный праздник крымского вина», – подтверждает гость фестиваля Елена Катунина.

Помимо и без того насыщенной программы крупнейшие винные заводы полуострова устраивали дни открытых дверей. Гости могли бесплатно продегустировать напитки, здесь же расположились рестораторы, предлагавшие свои блюда. Для участников фестиваля проводились экскурсии, на которых рассказывали об истории виноделен, а также о технологии изготовления напитков. По мнению генерального директора винзавода «Новый свет» Алексея Пугачева, проведение таких мероприятий, как Ноябрьфест, способно продлить курортный сезон в Крыму.

По предварительным данным, в основной день Ноябрьфест посетило 12 тысяч гостей. Отметим, что первый фестиваль, который прошел в 2017 году, по официальным данным, собрал 4,5 тысячи человек. А в прошлом году на нем побывало уже более 6 тысяч человек. Таким образом, в этом году рекорд не просто побит – можно сказать, что план по сравнению с прошлыми показателями перевыполнен в 2 раза. Организаторам пришлось даже заранее закрыть онлайн-регистрацию, чтобы избежать огромных толп. Это в очередной раз доказывает, что гастрономический и событийный туризм становится всё более популярным в России.

Обсудить новость

Ещё по теме