Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Nordwind предложит билеты по тарифу в 1 рубль

Но с ограничениями

16.08.2021, 12:56

Авиакомпания Nordwind предложит россиянам билеты по тарифу в 1 рубль на несколько направлений. Перевозчик взял на себя такое обязательство при подаче заявки на субсидию в Федеральное агентство воздушного транспорта. Об этом пишут «Известия» 16 августа.

В частности, льготные перелеты будут доступны семьям, путешествующим с несовершеннолетними пассажирами. Спецтариф Nordwind распространится на 6 маршрутов из Калининграда. В их числе полеты в Казань, Самару, Ярославль, Нижний Новгород, Иркутск, Воронеж и обратно. Ожидается, что о периоде действия предложения перевозчик сообщит дополнительно.

В Арабских Эмиратах соберется весь мир
В Арабских Эмиратах соберется весь мир
Почему отдых в ОАЭ в этом году станет особенно интересным?
В прошлом году ОАЭ оказался, пожалуй, единственным относительно доступным для российского среднего класса направлением пляжного зимнего отдыха. Теперь конкуренция усиливается: на рынок возвращается Египет. Однако интерес к турам в ОАЭ останется на высоком уровне, прогнозируют участники нашего спецпроекта.
HotLine.travel

В июле Правительством РФ было выделено около 1,35 млрд руб. на субсидии для перевозки внутри страны детей до 18 лет и сопровождающих их взрослых. Всего в России под данную программу попало 35 из возможных 45 направлений, и только 7 авиакомпаний подали заявки в Росавиацию. 

Nordwind, желая гарантированно получить дотации, заявила о намерении реализовать билеты по тарифу в 1 рубль. В результате, перевозчик получит от государства порядка 230 млн руб. При этом за одного пассажира, перевезенного по спецтарифу в одном направлении, компания получит от 7 до 11 тыс. руб. Таким образом, Nordwind предложит россиянам около 25 тыс. субсидируемых билетов.

Отметим, помимо Nordwind, дотации получили S7 Airlines по 32 направлениям, «Уральские авиалинии» – по 11, «Аэрофлот» – по 3, «Азимут» – по 5, Red Wings – по 2 и Smartavia – на 1 маршрут. Причем последние две авиакомпании уже открыли продажу льготных билетов по семейному тарифу. Остальные перевозчики начнут реализацию субсидируемых полетов в ближайшие дни.

Обсудить новость

Ещё по теме