Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Ни одной брони»: в турагентствах оценили интерес к осеннему отдыху в России с кешбэком

Ростуризм продлил продажи

28.07.2021, 11:37

Глава Ростуризма Зарина Догузова 28 июля сообщила о решении продлить окно продаж отдыха в России с кешбэком на осень-зиму до 31 августа.

Воспользоваться оплаченными турами и размещением в отелях с возвратом от государства до 20% суммы туристы могут в период с 1 октября по 24 декабря, отправиться в речные круизы – с 1 сентября и до окончания навигации. По условиям программы предполагалось, что оплатить отдых со скидкой в рамках госпрограммы нужно до 31 июля.

«Российских туристов в Греции очень ждут»
«Российских туристов в Греции очень ждут»
Эллада и TEZ TOUR объединяют коллег и друзей
Солнечная, уютная и всеми любимая Греция снова принимает гостей! Ограничения сняты, а соскучившаяся по путешественникам Эллада изобилует уникальными предложениями. Это ли не повод, чтобы встретиться и разделить радость с дорогими партнерами?
HotLine.travel

«Напомню, что текущее окно продаж завершается в конце этой недели, 31 июля. При этом выделенные правительством деньги на программу позволяют нам продлить возможность покупки с кешбэком до 31 августа. Мы такое решение приняли. Таким образом, у туристов есть еще целый месяц, чтобы спланировать поездки на осень», – сообщила Зарина Догузова. 

Одной из причиной продления продаж может быть недостаточный интерес к программе со стороны туристов. Как сообщают TourDom.ru представители турагентств, спрос на отдых в России на осень и зиму сейчас практически отсутствует даже несмотря на обещанную скидку до 20%.

«У нас лично заявок меньше в 10 раз, чем в мае. Мы работаем по России. Более провального этапа, чем этот, не было», – рассказал TourDom.ru представитель одной из компаний. 

Как объясняют турагенты, из-за непредсказуемой ситуации с коронавирусом и сохраняющихся ограничений в регионах туристы не могут планировать свой отдых на осень и тем более зиму. «Ни одной брони в агентстве, мне кажется, и многие туристы забыли про данную акцию», – пишут коллеги в чате «Источники ТурДома». «Вообще, не понимаю смысла – зачем ограничивать срок бронирования по акции с кешбэком. Либо рекламируйте как раннее бронирование – тогда понятно. А если смысл в том, чтобы стимулировать путешествия по РФ, то какая разница, когда я куплю – сейчас или в сентябре?» –  недоумевает еще один представитель розницы.

Обсудить новость

Ещё по теме