Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Невакцинированные туристы не смогут заселиться в гостиницы Мордовии

Уже с 10 ноября

10.11.2021, 00:16

Исполняющий обязанности главы Республики Мордовия Владимир Сидоров подписал 9 ноября изменения в региональный Указ «О введении режима повышенной готовности», в соответствии с которыми «посещать гостиницы смогут только обладатели QR-кодов». Документ опубликован на сайте республиканского правительства и вступает в силу уже с 10 ноября.

Для получения QR-кода необходима прививка от COVID-19 или доказательство ранее перенесенной болезни. Наблюдатели обращают внимание на тот факт, что у невакцинированных путешественников, планировавших в ближайшие дни поездки в Саранск или другие города Мордовии, даже не остается времени на отказ от ранее сделанной брони в объекте размещения. Придется пожертвовать и невозвратными авиа- или ж/д билетами.

Новый год в ритме сальсы: чем заняться на каникулах в Латинской Америке
Новый год в ритме сальсы: чем заняться на каникулах в Латинской Америке
Пляжи, экскурсии и тусовки: свежие идеи для новогодних праздников
Ежегодно немало россиян предпочитают встречать Новый год не в холодных российских реалиях, а на горячем песке или у бассейна на вечеринке. Праздничные дни в этом году начнутся в декабре, и готовиться к ним лучше заранее.
HotLine.travel

Требование QR-кодов распространяется на «совершеннолетних граждан». Помимо запрета заселяться в гостиницы, для невакцинированных с 10 ноября предусмотрена еще одна антиковидная мера – их не пустят в непродовольственные магазины площадью более 150 кв. метров. Ранее в Мордовии ввели обязательное требование предъявлять QR-код при посещении кафе и ресторанов, культурных и спортивных объектов, а также предприятий бытового обслуживания.

По актуальным данным портала стопкорнавирус.рф, по состоянию на 9 ноября Мордовия – на 70 месте среди 85 субъектов РФ по числу выявленных случаев COVID-19, общее количество заболевших – 33 240, рост за последнюю неделю составил 3,5%.

Обсудить новость

Ещё по теме